Никаких сложностей нет, для начала определимся: а какой именно вентилятор?
1 Кулер на процессоре, они различны для разных типов сокетов - если у Вас (допустим) процессор Core2Duo - то это 775 сокет. Вам стоит купить новый кулер для именно этого типа сокета. Или купить кулер с креплениями под различные разъемы. Но как правило кулеры под разные типы разъемов потребуют для замены полной разборки ПК и съёмки материнской платы, поэтому если Вы не уверены в своих силах - возьмите стандартный боксовый кулер - он крепится на защелках и не требует разбора ПК. Не забудъте воткнуть разъём питания.
2 Простой дополнительный вентилятор на выдув/вдув - тут все просто - покупаете новый требуемого диаметра (80 или 120 или 300мм) , отвинчиваете старый крепите новый, подключаете питание.
3 видеокарта (бловер) - опять же покупается новый вентилятор (проще открутить старый и с ним придти на радиорынок - показать и попросить подобрать подходящий) , снимается старый прикручивается новый.
Компьютерное железо
а трудно самому поменять вентилятор в компе?
Говно вопрос. Прямые руки мужа все сделают
очень легко.
P.S ничего там паять не надо.
не трудно. но нужны прямые руки и желание.
Нет ничего трудного. Испытано на себе.
как только попадешь внутрь, все поймешь, просто надо попробовать - получится легко.
Смотря в каком месте и смотря какой вентилятор. В основном всё просто, но бывают что и пасатижами приходится работать
Нет нетрудно снять старый отключив его кабель падключить новый воткнуть его провод питание в разем на материнской плате или подключить к блоку питания
Если он сильно рычит, то не нужно его менять, тупо отвёртку в него вставить - его замкнёт он крякнет и всё, готово - тишина и спокойствие и перегревшийся наглухо проц )))))))))))))))))))
если умеешь аккуратно паять то ничего сложного
Дмитрий М
Здравствуй, дерево !!!Не надо там ничего паять
Петр ::::шабанов:::
C каких пор вентиляторы стали паять????
если на процессоре то лучше самим не лезть, а то можно ваще с компом попрощаться, а если в другом месте то мона и смело )))