сейчас все подключено "по уму" - в разъемы шасси-шасси, ЦПУ-ЦПУ... .
но уж больно громко... .
какие будут идеи?
слышал что кто-то вроде подключает на 7в (вентилятор на 12В, а в БП я вижу только 5 и 12В)....
Компьютерное железо
надоели жужжащие вентиляторы в компе - как переподключить?
Почисти крыльчатку кулеров пыль может вызывать шум и поставь себе реобас – устройство для управления скоростью вращения вентиляторов. Как правило, реобасы устанавливаются в порт 5.25”. Существует большое количество панелей такого рода – с дополнительными выводами USB, аудиовходами и дополнительными аксессуарами.
Как пример приведу -> http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_ZMMFC1_Plus_Black_Multi_Fan_Speed_Controller_6_70424.html
Насчет как запитать кулер от 7В, есть простой способ запитать кулер от разницы напряжений +12 и +5 (т. е. , от +7). На разъёме питания HDD/DVDD (молексе) находим жёлтый провод (+12) и красный (+5) и запитываемся между ними. "+" вентилятора сажать на жёлтый. Только учти что не все кулера запускаются от пониженого напряжения.
Как пример приведу -> http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_ZMMFC1_Plus_Black_Multi_Fan_Speed_Controller_6_70424.html
Насчет как запитать кулер от 7В, есть простой способ запитать кулер от разницы напряжений +12 и +5 (т. е. , от +7). На разъёме питания HDD/DVDD (молексе) находим жёлтый провод (+12) и красный (+5) и запитываемся между ними. "+" вентилятора сажать на жёлтый. Только учти что не все кулера запускаются от пониженого напряжения.
7 как раз и получают между 12 и 5 :) (разница напряжений)
только подумай.... впереди лето.. .
зы. водянка практически исключит шум :)
только подумай.... впереди лето.. .
зы. водянка практически исключит шум :)
Ali !!!)))
вот как раз этот ответ меня и интересовал
поставь комп в морозилку холодильника
надо просто почистить от пыли и капнуть масла!
я сделал проще, купил всяческие удлинители, просверлил дырку в стене, и поставил системный блок на кухню.
Александр Чепкасов
ого, экстримал :)
когда-то тоже подумывал выбросить сис. блок на балкон
когда-то тоже подумывал выбросить сис. блок на балкон
А как с охлаждением будет? Подшипники лучше смазать, или новые кулеры поставить.
купи нормальные кулеры и будет тихо
если жжужат логичнее сменить кулер и винтеряторы на мение шумные. хотя бы самые шумные. хотя можете и презистр переменный впаять.. . но и охлождение будет хуже.
Не вздумай капать масла в подшипники кулеров! Лишишся компа через пару дней. Проблема шумности блока существует со времён первого пентиума. Ответ на этот вопрос получается довольно дорогим. Это либо жидкостное охлаждение, либо пассивное. В первом случае опасны протекания житкости в случае повреждения подводящих трубок, во втором - размеры радиаторов получаются огромными. Мой совет - ставь кулеры с большими тихоходными вентиляторами. Размер радиатора тоже играет роль - чем он больше - тем сильнее можно уменьшить обороты вентилятора. Рекомендую почитать соответствующие статьи на эту тему в интернете.
"слышал что кто-то вроде подключает на 7в (вентилятор на 12В, а в БП я вижу только 5 и 12В).... " вы в самом деле этого хотите?? ? снизив питание вы снизите и обороты что приведет к перегреву.. . если слишком сильно шумят попробуйте лучше почистить от пыли и смазать машинным маслом
Похожие вопросы
- Очень нужна помощь! вентилятор на компе странно себя ведет!
- Почему жужжит вентилятор в Внутри системного блока?
- почему очень мощные айпады, эйплы 4-6 ядровые процы не сгорают без вентилятора, а комп сгорает? хоть даже взять самой низк
- стал жутко жужжать вентилятор в системном блоке - можно что-то сделать?
- ноутбук acer 5520g жужжит вентилятор как трещетка - подскажите что можно сделать
- Почему жужжат вентиляторы?
- очень шумит вентилятор на компе.поскажите какой вентилятор надо менять?
- умер задний вентилятор на компе, можно пользоваться или ждать мастера?
- Вентилятор на компе должен постоянно работать,или время от времени должен выключаться?
- а трудно самому поменять вентилятор в компе?