Компьютерное железо

ноутбук acer 5520g жужжит вентилятор как трещетка - подскажите что можно сделать

По сути, вентилятор жужжит от того, что имеет либо дисбаланс или перегреётся устройство и электронно обороты поднимаются до мах. Вариант - работаем только на твёрдых поверхностях - типа стол - ни в коем случае ни на одеяле и не на ковре!! ! Нижняя панель ноута должна всегда иметь свободный доступ к воздуху!! !
Запускаем тест аида или еверест и смотрим какие температуры и какие обороты кулеров в ящике. Если обороты выше 2500 рпм или температура какого-то устройства выше 75 градусов - значит придётся скорее всего менять термопасту и чистить систему охлаждения.
Если всё равно не помогает, значит возможно придётся менять сам кулер - т. к. он возможно уже приобрёл деформации. Вот так как-то.
Тимофей Гордеев
Лучший ответ
открывай, вычищай пыль и капни масла
разобрать, смазать, почистить
ничто не вечно, видать нагружал проц безбожно-вот и результат
Павел Савченко
Знакомая картина. почистите его, вентилятор забился пылью, он начинает трещать, когда собирает много пыли, в мастерской вам его почистят и смажут мазью, дороговато руб 500 - 800, зато будет работать тихо.
Е.
Ербол .
Музыку погромче
Руслан Гелета
Новый вентилятор купить! Если сам установишь-молодец!
Ну или реально музло погромче включить:)
Вазелином можно или хотя бы Molykote Supergliss
http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=127
*****алексей *****
почистите и смажьте вентилятор! мы ж не в средневековье живем, в магазинах полно всяких средств для решения этой проблемы. отличное средство для вентиляторов - смазка Molykote G-4700