Компьютерное железо
Как думаете это видюха накрылась????
У знакомой включается комп, все нормально грузится...Но не включается монитор, причем даже лампочка на мониторе не загорается!!!Хотя все соедиения и кабели проверены не по одному разу и вставлены нормально!!!Что это такое может быть???
или видюха или монитор накрылся
попробуй еще вытащьть и вставить видео карту может контакт слител
помоги своему знакомому: дай подключить свой монитор.. . уж если он не включится, тогда дело в системнике. . (не факт, что видео) .. а возможно и монитору крышка.. . бывает. . резко и неожиданно... увы.
лампочка на мониторе не загорается!! ! ------вот он, ваш правильный ответ на ваш вопрос, от самих вас.
может быть монитор накрылся
скорее- монитор накрылся, попробуйте с другим включить, карта сначала бы глючить начала
попробуй другой моник подключить и всё ясно станет
не обязательно видюха есть куча причин.... попробуй для начала отсоедени всё кроме блока питания, материнки и видюхи и попробуй запусти так. . если всё ранво так же то видюха (если не монитор конечно).. . ежели включился. . то далее подключаешь по одному устройству к компу. . и в итоге выявишь в чём проблема
В любом случае нужно определиться.
Подключи рабочий монитор.
Если не работает исправный монитор, то проверь коннектор питания на видеокарте.
Если снова ноль признаков жизни. Установи рабочею видеокарту, можно самую дешёвую.
Если и тогда ноль.
То проблема с матерью ( со слотом) .
Искать нужно. Так не скажешь в чём причина.
Подключи рабочий монитор.
Если и тогда ноль.
То проблема с матерью ( со слотом) .
возможно видюха, вытащи её, протри контакты и снова вставь, также проверь шнуры, может обрыв, ну и чтобы окончательно узнать, всунь своей подруге свой БОЛЬШОЙ чип видеообработки (видеокарту) ;)о
У мя у брата такая же феня была - оказалось монитор.. . Но всё равно попробуй другой системник подключить и проверить
Думаю дело не в видюхе, попробуй подцепить системник к другому монитору. А вообще когда система грузится на мониторе чё нить появляется?
Не видюха - это 100%.
101% монитор накрылся
99.9 % монитор!