пока необдуманно брать карточку такого уровня.
примерно через месяц выйдут радеоны 5ой серии.
там будет нативная поддержка DX11 и SM5.0
тогда в покупке дорогой железки будет смысл.
Компьютерное железо
какую лучше видеокарту покупать:
Лучше вот эту - Geforce GTX295-1792Мб GDDR3.
Самая мощная для игр сейчас NVIDIA GeForce GTX 295.. Ати вроде анонсировала ATI Radeon HD 4890 X2 А какую вам покупать - зависит от бюджета. Я бы сейчас рекомендовал 275 -ю nvidia. Хотя все равно дорого. . Ати пока что не спешит с обновками ичто сейчас есть у них стоит дороговато для их производительности..
GeForce GTX 295 1792MB 2x448bit DDR3 -без сомнений на ней гейма больше чем на ATI Radeon .Core i7-920 2.66GHz 4.8GT/s 8Mb 3xDDR3 -но это сырая верьсия, однако в целом эта платформа всё равно позиционируется как топовая советую брать лучше Core_i7_975_Extreme_Edition.А вобще Core i7 в случае Nehalem – это и есть те самые модели для энтузиастов. Хотя я выходит из их числа патаму что взял себе Core_i7_975_Extreme_Edition.Core i7 975 EE пришел на смену прошлому флагману - 920 и 965 модели. Изменения на первой взгляд минимальны – итоговая частота увеличена на 133 МГцэто произошло из-за подъема множителя до 25 (против 24 у предыдущей модели) . Это составляет около 4% от частоты нового процессора. Чистый маркетинг, одним словом. Но не всё так просто. Этот процессор выпущен на основе нового степпинга D0, пришедшего на смену C0. Также Intel постепенно будет переводить на него и другие процессоры. Новый степпинг – это само по себе куда более важное событие для «простых пользователей» , которые не готовы платить более тысячи долларов за новый процессор. От этого перехода можно ждать уменьшения энергопотребления и увеличения разгонного потенциала. Но это как получится, конечно. Хотелось бы отметить, что температура процессора в штатном режиме является очень неплохим результатом, говорящем о том, что новый степпинг принес некоторое снижение энергопотребления процессора. Процессор выполняет подсчет числа Пи до 1 миллиона знаков за 12,031 секунду. Для сравнения, мировой рекорд в этой «дисциплине» (согласно данным сайта http://www.ferra.ru/click/article/http://hwbot.org/) на данный момент составляет 6,750 секунды. В итоге можно сказать, что новый процессор сам по себе не принес особых сюрпризов. 4% увеличение тактовой частоты – и только. Хотя если сейчас у тебя возникнет вопрос о покупке топового процессора, то 975 модель является однозначно лучшим выбором, чем 965 или 920. Это обеспечивает новый степпинг D0, процессоры на котором обладают меньшим энергопотреблением. Также похоже, что разгонный потенциал процессоров нового степпинга немного увеличился. Остальные могут присматриваться к младшим моделям линейки i7, которые тоже переводят на степпинг D0.
ATI Radeon HD4870X2 2048MB 2x256bit DDR5 - ЛУЧШЕ!
у "GeForce GTX 295 1792MB 2x448bit DDR3" система охлаждения дибильная, и сама видеокарта сделана таким образом, что охлаждение на более лучше не поменяешь. Разве что на водоблок который стоит не одну сотню долларов.
В остальном обе карты хорошие. Особенно если две или три GTX 295.
для Inte я бы взял GeForce
Core i7-920 - лучше. Все подробности в ГООГЛЕ!
для Inte я бы взял GeForce
угу. . с дровами у АТИ всегда траблы были.. . регулярно глючат. уже 2м знакомым брал, больше не буду.. . надоело глюки расхлебывать.
Тоже советую Core i7-920
На счет видяхи солидарен с Никитой: смысла нет сейчас брать такую желеску. А из джифорс или Ати я отдаю предпочтение джифорс, на Ати у меня были проблемы с дравами, до сих пор неприятные воспоминания остались.
З. ы. : своей 8800 gtx вот уже 2 год наслаждаюсь.
йуцкйкуц