Radeon RX 480 или Gtx 970?
Второй день пытаюсь выбрать одну из них, но в принципе они равны.
Помогите!
Компьютерное железо
Какую видеокарту покупать из этих двух?
Gtx 970
ну пока что референс 480 сливается против нерефа 970, и где то разница очень уж заметна. нереф возможно будет на уровне 970 но в разгоне солется. еще карта испытывает некоторые проблемы с энергопотреблением. короче при одинаковой цене лучше брать 970, проверенную и сердитую. или можно еще подождать gtx 1060
https://www.overclockers.ru/hardnews/77373/videokarta-amd-radeon-rx-480-ispytyvaet-problemy-s-energopotrebleniem.html
Никита Вражнов
Вопрос: когда примерно выйдет gtx 1060?
Radeon RX 480
только дождись конца июля тогда подтянутся нереференсные модели типа Sapphire Nitro,Asus Strix,MSI Gaming 4G....
цена в районе 20-22 000р там зависит от производителя карты и обьёма видеопамяти 4-8 гб
а так в принципе они одинаковые
вот почитай ещё по поводу 970, зелёные такую карту загубили сволочи
http://www.macdigger.ru/macall/na-nvidia-podali-v-sud-za-obman-v-opisanii-videokart-geforce-gtx-970.html
NVIDIA не поддерживают аппаратно DX12, хотя Хуанг падла про это промолчал http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/35772-oxide-nvidia-gpus-asynchronous-computeshaders-dx12-.html
только в тестах 970 с ОС то есть заводской разгон учитывай это

а так в принципе они одинаковые

480 получше, новее, перспективнее, дешевле, только подождать не реф, сапфир
Да мне кажется всем понятно что radeon обленилась, выпустила карту, которая никому нахер не нужна
970 уже морально устарела, покупать можно но смысл. rx 480 имеет полноценную поддержку dx12 и много других плюшек, ко всему сейчас вышло обновление и проблем с энергопотреблением больше нет. Скоро выйдут нормальные нереференсы. Выйдет и версия на 4гб, тогда на CU можно будет купить за 14-15тыс + 2тыс доставка, что наверно даже дешевле 970.