Компьютерное железо

Что лучше DVD диск флэшка или переносной жесткий диск

Лучше всего - внешний жесткий диск. Почему?
1 - объем порой весьма впечатляет. Не 16/32Гб как у флешки, но 160/250 и более Гб. Про диски вообще молчу.
2 - скорость доступа. Не надо ждать, пока диск нарежется. Тут флешки порой стоят очень близко, поскольку и внешник, и флешка работают через USB.
3 - надежность. Это не болавнка, которая царапается только в путь. С флешкой- уровень надежности примерно одинаков.
Преимущество у дисков только одно - они дешевле.
Единственное, в чем флешка всегда выигрывает - это размер. Внешник (в частности мой) чуть больше мужского кошелька, но тем не менее, легко умещается в карман джинсов. А вот флешек в карман можно насыпать десятка два.. . И то и 3-4. ;)

Однако же, если вам нужно хранить и изредка поднимать какие-то бэкапы, или домашнюю фото/ видео/ фонотеку, проще купить пачку болванок.
Vasile Perciun
Лучший ответ
Смотря для чего
Что лучше? Всё сразу.
Nats Kazkei
флешка на 16гб
Павел Боровец
Чемодан с компьютером
Kosty Grey
Флешки удобнее всего, и объемы их бывают впечатляющими
Валерий
Смотря для чего... .
DVD - Удобно записать и кинуть куда-нибудь. просрать не жалко... .
Флэшка - Хороша тем, что она компактна) и что Она будет работать там, где есть ЮСБ )))) не надо DVD привода для диска) )
ЖД - Тяжелый гад, дорогой, на зато емкость какая....
Дик Сэнд
Переносной жесткий диск))))
< Blak >
внешний жесткий дискт (накопитель)
флешка на 16/32 гига и все ок
Alexander Pak
смотря что хранить и как часто использовать
По каким характеристикам судить? Удобство? Обьем?

Единственное что ДВД диск это прошлый век.
флэшка только не говеного производства.... и удобно и быстрее.... и компактнее.... а диск может поцарапаться, и не во все карманы влезет... за жесткий я вообще молчу... это открыть корпус нужно... что-то зацепится, пока то пока се....