Компьютерное железо
Почему процессор называют винчестером
Первые ПК были с памятью 30Мб и с такой же оперативкой. В Америке их прозвали 30х30, а это модель ружья винчестер
Винчестером называют не процессор, а жесткий диск (это уж надо быть не просто чайником, а супер чайником, чтобы процессор так обозвать) . Кстати, если вы не в курсе, процессор - это такая квадратная штучка, которая втыкается в материнскую плату.
По одной из версий название «винчестер» накопитель получил благодаря фирме IBM, которая в 1973 году выпустила жёсткий диск модели 3340, впервые объединивший в одном неразъёмном корпусе пластины диска и считывающие головки. При его разработке инженеры использовали краткое внутреннее название «30-30», что означало два модуля (в максимальной компоновке) по 30 МБ каждый. Кеннет Хотон, руководитель проекта, по созвучию с обозначением популярного охотничьего ружья «Winchester 30-30» предложил назвать этот диск «винчестером» . (Википедия)
Винчестер - это жёсткий диск.
также как и системный блок называют процессором..
Гы-гы! Вовчег, ты не сын Кулибина?
кто тебе это сказал? ? я знаю многие называют процессором системный блок, но чтобы винчестер ...О_о
не видел таких людей
Патамушта гладиолус
Винчестером называют жесткий диск-это компьютерный сленг
ну ееееее.... найди на корпусе большую кнопку и выключи компьютер
Покажи мне этого человека!
Процессор называют винчестером только люди далёкие от компьютера =)
ребенок глумится, (я надеюсь)
Видимо они ошибаются!
Да??? Вы мне открыли глаза=), а то всю жизнь думал, что ЖД называют Винчестером=)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткий_диск
почитайте, Вы узнаете много интересного
их называют так пеньки, называемые юзерами
процессор и винчестер это 2 разные вещи!!!!
это кто это называет?
вначале (когда только появились ПК в СССР) системный блок называли винчестером, но потом это ушло ...
а кто сейчас будет путать проц с винтом?
CPU=проц
HDD=винчестер он же жёсткий
CPU=проц
HDD=винчестер он же жёсткий