Компьютерное железо

Какую систему посоветуете?Чтобы хватило на долго и работал хорошо процессор?

Linux-стабилен, нетребователен к железу, шустрый, безопасен, и легко настраиваеться именно под пользователя, а выбор дистров, огромен!!!! не говоря уж о красоте!!!!
Алексей Рябов
Лучший ответ
а бюджет малыш какой?
Юрий Хватов
еще древние шумеры эмпирическим путём вывели незамысловатое, но актуальное по сей день правило: любая система с любым процессором стоимостью от 1 000 (одной тысячи) долларов является крутой и проработает без всяких проблем с совместимостью не менее 3-х лет. ну а конкретнее - тут уже нужно по ситуации и хотелкам смотреть.
Игорь Брижаха
Linux Mint например..
Роман Горев
В этом плане все системы одним миром мазаны. Без геморроя можете работать в Windows ХР SP3 rus (корпоративная версия).. . Не торопитесь с установкой Win 7...
Никита Кабанов Насчет Win 7 Вы зря.. Я ее бомблю уже месяц. Достаточно устойчивая система, при использовании минимума средств защиты, несмотря на то что пока еще тестовая.. (юзаю OEM build 7600 ru)
все самое новое и побольше - побольше) )
память где то 1терабайт
озу 4 гб
видеокарта неменьше 512 мб
Андрей Кузнецов память 1 терабайт и озу это разные вещи?.К твоему сведению 1терабайта еще не сделали,есть жесткие диски,но не как не память
Сергей Колесников я и имел ввиду винт
а озу - это оперативка
В зависимости от мощности компа и личных предпочтений. Если машина слабая, то XP. Если средняя с оперативкой от 1гб, то Win 7. Если вы сторонник бесплатного софта и дружите с линукс или БСД системами, то тут ассортимент вообще огромен. Так же стоит смотреть на цели для которых будет использован ПК (домашний, АРМ или сервер) . А обновления должны стоять всегда ВСЕ, вне зависимости от производительности ПК (по крайней мере обновления безопасности).
Stanislav Tarasovv
у меня 7 ultimate. эта мне оооочень нравится. лучше простой висты и лучше хр
Алексей Заяц
Данила Шиманович Согласен. Тоже поставил себе, нравицца =)
Роман Горев Такая же винда, требует постоянного обслуживания (антивирусы,дефрагментаторы, твикеры, чистильщики)..
На Линуксе и Маке такие проги не нужны..
Смотря какой порцесоресли старый ставьте SP2 если новый то SP3 а название уже на вкусс
Андрей Кузнецов при чем тут сервис паки и процессор