Компьютерное железо

Компьютер выключается сам по себе

Компьютер выключается сам по себе в любой момент и сразу же включается, т.е. как будто бы выполняет перезагрузку. Может вырубиться через 10-15 минут работы, а может и сразу еще не до конца загрузившись. Вирусов никаких нет, всё проверил, всё чисто, лишнее в процессах поудалял, автозагрузку почистил. Что это может быть?
Несколько причин:
1. Греется процессор- или кулер не работает, либо слабый!
2. Греется из-за места стояния компьютера, нет доступа холодного воздуха внутрь, для доступа охлажненого воздуха, стоит системник внутри чего-то или рядом с отоплением.
3. Блок питания пробило, вместах пробивки греится, и вырубается!
4. Вирусы в компьютере.
5. Не совместимость в системе!
Протестируйте на причину неполадок и проверти на вирусы!! ! Желаю удачи Вам!
Николай Волегов
Лучший ответ
Перегрев компанентов (проверяйте температуру и принимайте меры к охлаждению) , но возможно и проблемы с БП.
Alikhan Tugelbaev
у меня от нагревания так было....
Скорей всего у Вас вздулись кондеры на материнке, это бывает и часто, либо как сказано выше перегрев процессора, это замена кулера
Аналогичная проблема была, когда сдох кулер на видюхе. Проверь.
Сергей Галоян
Мож блок питания накрылся? Мож гдет на материнской плате ченибудь коротит. На диагностику нести комп.
У меня такое было когда батарейка биоса села :) Поменяла - все прошло
Данил Малко
перегревается процессор
Олег Степанов
Есть там вирусня! Другим антивирем чинить надо.. . Если нет - пока старая Винда, да здравствует Новая!!!
может копм перегревается проверь ЦП!!! термопасту!!! по идеии причин может быть море... но перегрев чаще всего!!!
Пора сносить винду или что у вас там стоит ! =)
Поменяй кнопку пуска на ПК
блок питание не тенет увы такое бывает через годика два может и сразу просто когда комп собирали нужно было мощу посчитать
второй вариант проц грееться и защита срабатывает