Компьютерное железо

компьютер выключается сам собой.

компьютер выключается сам собой стоит запустить хотя бы две увесистые программы. Из-за чего это может быть и что делать?
о друг похожие проблемы)))))) )
причин КУЧА!!!! первое что посоветую разобрать системник и вычиститьот пыли. потом купить термопасту и снявши радиатор и напрыскать на процесор, потому как старая могла уже высохнуть и термопроводность ухудшылась!!! !
2 скачай новые дрова, а если не поможет неси в техсервис. Удачи))))))
Тор Хорс
Лучший ответ
А делать надо вот что: открывать системный блок, хорошенько почистить от пыли (только аккуратно, чтоб чего там не повредить) проверить что б все вентиляторы легко вращались, а если какой не крутися, то в магазин прогуляться за новым.
Vova Dontu
Перегревается проц, срабатывает защита. Скорее всего вентилятор умер или еле дышит забитый пылью. Прочистить надо и смазать пастой проц CPU) Заодно и померять напряжения на блоки питания, может он родной подсел в нагрузке.
Альмир Сафин
Либо перегрев памяти, либо процессора.
Скорей всего перегрев. Если без нагрузки или в безопасном режиме (по F8) комп не выключается, то проверить надо охлаждение железа.
Еще вариант - не хватает мощности блока питания. Может и не тянет всего железа (не видно конф. компа).
1. Перегрев (почистить внутренности системника, особенно все кулеры) - 90%
2. Скоро "упадет" Винда (переустановить) - 10%
Проблема может быть в конденсаторах на материнской плате или блоке питания
Комп перегревается! А перегревается из за того, что в системнике пыли много! Разбери и почисти!!!
перегрев, перегрев! пусть человек посмотрит так ли это утилитами. Да и вообще лучше конфу выкладывать
обратитесь к програмисту
перегрев железа