7300 мощнее будут, даже если ему отключить второе ядро, то пня 3800 он порвёт в пух и прах.
тут же не в мегагерцах счастье, у 7300 новый тех процесс, новая архитектура. + у 7300 огромный разгонныый потенциал+ хоть и двуядерник, но с его жаром не сложно справиться.
ещё частая ошибка, частоты ядер не складывают " двухъядерный комп, мощностью 5.33?? "
грубейшая ошибка
и суперПи 1М 7300 легко проходит за 12 секунд на 1 ядре, а пень3800 за 23
Компьютерное железо
Что лучше - Pentium 4 - 3.80Gh или Core2Duo E7300 - 2.66Gh?
Двухядерник лучше во всех отношениях : производительность, тепловыделение, экономичность и т. д. Пример из своей практики - собрал год назад комп на двухядернике 2.66 Ггц, он оказался в 3 раза производительней по тестам, чем старый Pentium 4 2.8 Ггц .
сама архитектура проца core2 гораздо эффективнее 4пня. Не слушай девочку про 5,33Ггц - это блаж. Но кор2дуо и на 2,4Ггц будет эффективнее, быстрее и прохладнее чем пень 3,8Ггц (ни говоря уж про разгонные характеристики) Даже в однопоточных приложениях кор2 уделает старый пень4 благодоря кэшу 2уровня и общей сбалансированности.
Мне больше нравится сырокопчёная свиная (не кабанья) шейка
Анка права, к тому же 2-х ядерник...
поставьте вопрос по-другому:
что лучше, пентиум 4, одноядерный, мощностью 3.80
или двухъядерный комп, мощностью 5.33??
сами может ответите себе на вопрос?
или двухъядерный комп, мощностью 5.33??
сами может ответите себе на вопрос?
у меня такой жа проц, с уверенностью скажу двух башковый лутше, на порядок.... а как он не может не поддерживать проги там какиета я не знаю, причем сдесь программа и процесор....
Core2Duo E7300 - 2.66Gh Respekt
Корка конечно! :)
2 ядра. тут уж сказать нечего
корка, само собой)
конечно Core2Duo, без сомнений! по-сравнению с пенём летает!
Core2Duo E7300 - 2.66Gh
Смотря для каких нужд и для каких программ.
Например программы не поддерживающие двух ядерность будут работать быстрей на Pentium 4 - 3.80Gh.
А те что поддерживают будут работать быстрей на Core2Duo E7300 - 2.66Gh.
Сама ОС будет работать быстрей на Core2Duo.