SetFSB http://soft.softodrom.ru/ap/SetFSB-p7699
Повторю вопрос остальных: а зачем?!
Компьютерное железо
Подскажите хорошую утилиту для разгона pentium 4 3.2Ghz. Через bios нельзя разгонять
а зачем разгонять мощный проц? чтобы получить пару процентов прироста производительности + поиметь кучу глюков но хвастаться перед друзьями?
Наивный вопрос - а зачем тебе разгон процессора?? ?
Для игр это все без толку, важнее видекарта чем проц.
Если мамка не оверклокерская типа дорогого асуса или гигабайта -
одни мучения, да и спалить все можешь.
Дешевые мамки если биос позволит или из под винды
разгонишь, у тебя увеличится нагрузка на цепи питания мамки, долго она не проживет, выгорит, вместе с процем, а может и не только с ним.
Кулер нужно умощнять, пни 4-е утюги еще те.
Короче, одни заморочки.
одни мучения, да и спалить все можешь.
Короче, одни заморочки.
1. процессор и так очень горячий
2. если из биоса разгонять нельзя значит у вас мать не для разгона
ввиду этого думаю не стоит разгонять процессор в данной ситуации да и утилиты которые позваляют гнать процессор врядли вам смогут тут памочь
Юрок не майся дурью-поверь нам это гон, я гдето с месяц назад комп СПАЛИЛ !!!и что попал в капусту 34 тысячи на новый комп!!!! у тебя комп нормальный
При разгоне собственно разгоняется не процессор, а материнка. Её заставляют подавать на процессор повышенные частоты и пр. Процессор только "терпит это безобразие".
Соответственно как таковой "универсальной утилиты для разгона" быть не может. Некоторые производители материнских плат делают такие утилиты для своих материнок (GIGABYTE, например) . Но даже в этом случае эти утилиты предназначены не для всех материнок, а части их, которые поддерживают такой разгон.
Для оверклокинга мало иметь разгоняемый процессор, нужно еще чтобы материнка имела возможность разгона.
Посему сведу всё вместе. "Хорошую утилиту для разгона процессора на любой материнке" никто не посоветует.
Мартин Алексеевич прав а так если ASUS то должен быть вместе с диском