Компьютерное железо

Компьютер (процессор) очень шумит. Громко, как фен. Почему? Достаточно просто сменить кулер? Или это что-то другое?

Bahrom Mahmudjanov
шуметь в системном блоке могут:
1.кулеры блока питания, процессора, видеокарты, дополнительный.. .
2. СД-привод, в котром раскручивается диск
3.винчестер
Устранение в обратном порядке: сделать дефрагментацию винчестера, скорее всего в этом причина постоянного гула.
Вынуть диск из СД-привода.
Проверить какой их кулеров гудит. В локе питания совсе просто- стукнуть кулаком по корпусу. Вылетит килограмм пыли. Как павило, помогает.
А вот если гудит кулер процессора, тут нажона температуру смотреть. Возможно, чт овысохла паста или радиатор охлаждения (пятка кулера) не плотно прилегает в процессору.
Роман Барсуков
Лучший ответ
Скорее всего кулер воткнули с функцией PWM, а регулировку оборотов в BIOS не настроили.
Вот он на максимуме и молотит.
Воздух гоняет
Поставь малошумные куллера
А еще лучше водяное охлаждение ( дороговато правда )
Роман Седов
Надо либо смннить кулеры, либо почитстить их и смазать.
И вообще комп необходимо чистить хотя бы раз в год.
Андрей Жеков
нужно точно смотреть от чего шумит, если ты чайник (попрошу не обижаться) в этом деле, то рукомундую попросить знающего знакомого или обратиться в сервиз.
Роман Башмаков
Может это -фен. ..БИНГО, угадал, приз в студию....
Пропылесосьте его внутри.
да, поменяй все кулеры-на бп, проце, видео и если есть общий вытяжной
Nurken Zhamalov
Всем привет стоит водяное охлаждение на пк Corsair CWC H100i кулеры поменял на zalman они шум не выдают но треск идет где процессор кто знает в чем причина?
термопасту уже удалял и занова наносил но треск все ровно не пропадает
Просто почисти потом ссать надо в кулер