Процессор заменить не сложно. Но вы должны знать, какой у вас сокет на материнской плате и обязательно купите термопасту!!! Процессор - квадратный (по крайней мере прямоугольных я не видела ). Аккуратно снимаете кулер, отсоединяете его от питания на матплате. Далее снимаете блок, который под кулером (пишу "по-русски", чтобы было понятно даже "чайнику") . Этот блок крепится на защелки или на болты. Под охлаждением и будет процессор. Освобождаете его (там защелка).
Дальше помещаете новый процессор в гнездо. Давить не надо, правильно подобранный процессор встает своими ножками в нужные гнезда на плате легко. Если не встает - проц не правильный или повернули его не так.
Защелкиваете процессор в гнезде.
Очищаете нижнюю поверхность блока охлаждения от старой термопасты. ТОНКИМ слоем на это же место наносите свежую пасту. Следите, чтобы не было излишков термопасты, которая может вылезти после прижатия охлаждения к процессору!
Аккуратно ставите охлаждение на процессор и начинаете прикручивать его обратно РАВНОМЕРНО - понемногу с каждой из 4-х сторон, чтобы не было перекоса.
Потом ставите кулерок на место и подключаете его к питанию на материнской плате.
Компьютерное железо
Процессор легко меняется в компьютера? Это вроде такая прямоугольная маленькая штучка, да? Меняется она под кулером?
Сергей Городничев
аххахахахаха
Ақбота Оспан
Вы не поняли, что этот вопрос подколка???
Именно так. Но даже это нужно уметь.
Меняется то легко))) Главное подобрать на что его поменять можно)))
Приколист. Харош юморить!!!
Сергей Городничев
хахахах
Снимаешь куллер и там будет квадрат это процессор снимаешь удерживающее устройство и меняешь на другой, но учитывай что не все процессоры подходят к твоей плате
Сергей Городничев
Это я знаю. Спасибо. Ваш ответ будет лучшим потому что вы нормально ответили!
а потом пишут, "я поменял процессор, а у меня не работает, что мне делать? "
Сергей Городничев
хахаха
меняется
Похожие вопросы
- Почему процессоры не делают большими чтобы они созтояли из нескольких маленьких ?
- Какой процессор покупать для бесшумного компьютера
- Intel xeon x3440 Хорошие характеристики процессора) Но почему такая цена маленькая? Советуете брать?
- Что скажите о Процессор Intel "Core 2 Quad Q9650" (3.00ГГц, 2x6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (Box) и какой кулер для не
- Опрос:какие конфигурации (процессор-видеокарта) в вашем компьютере...
- Что делать, если процессор перегревается и зависает компьютер ?
- портится ли компьютер при долгом включении? стирается жесткий диск или что портится кроме кулеров
- Почему при каждом включении компьютера выходит вот такая надпись BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart?
- постоянно открываю свойства системы и частота процессора постоянно меняется , то 779 Мгц то 2,29 , в чом проблема
- Что я не так делаю? ))) На процессоре, не менялась термопаста более 5 лет, температуры как были так и остались...