Вы не совсем верно назвали типы процессоров.
Есть core2duo и dual core/
Оба типа принадлежат к двухъядерным процессорам, но первый тип более внутренне сложен и наполнен возможностями. У него, как правило, больше внутренний КЭШ и он продуктивнее в целом ряде задач и приложений. Если Вы не требуете от компьютера сверхмощности и не занимаетесь сложными работами, рэндерингом, перекладкой видеопродукции с одного стандарта на другой, не работаете в сложных программных средах, Вам не стоит заморачиваться на этом. Dual core вполне Вас удовлетворят. Разница в цене довольно значительная и для построения бюджетных моделей Dual Core Bac устроят ...
Pentium Dual-Core — семейство бюджетных двухъядерных процессоров Intel, предназначенных для недорогих домашних систем и основанных на микроархитектуре Intel Core.
Основные характеристики
На данный момент процессоры выпускаются с тактовыми частотами от 1,6 до 2,8 ГГц. Все модификации серии E2xxx имеют одинаковую частоту шины 800 МГц и 1 Мб кэша 2 уровня. Объём кеша второго уровня моделей E5200, Е5300 и E5400 составляет 2 Мб. Объём L2 кеша модели E6300 составляет 2 Мб, частота системной шины - 1066 МГц.
Разъём и поддерживаемые платформы
Процессоры, как и их «старшие братья» Core 2 Duo, изготавливаются в ставшей уже традиционной компоновке FC-LGA (разъём LGA775). Могут быть установлены на все материнские платы, поддерживающие процессоры на ядре Conroe (чипсеты Intel 945, 965, P35, P45 и аналогичные им) .
Ядро
Процессоры серии E2xxx основываются на ядре Allendale, абсолютно идентичном оригинальному Conroe, но имеющем урезанный объём кэш-памяти 2-го уровня и частоту системной шины, сниженную с 1066 до 800 МГц, и используемом в младшем семействе Core 2 Duo, производятся по 65-нанометровой технологии, при этом, в отличие от базовой версии их кэш-память второго уровня снижена с 2 до 1 Мб (как правило, это - следствие брака в определённом количестве транзисторов, что является частым явлением в производстве микроэлектроники) . Модели E5ххх основываются на ядре Wolfdale-2М (технология 45нм) и имеют 2 Мб кэш. Модели Е6ххх имеют частоту системной шины 1066 МГц.
Как и во всех процессорах Intel Core 2, кэш L2 является общим для обоих ядер, в отличие от процессоров Athlon 64 X2, в которых каждое ядро имеет отдельный независимый кэш.
Поддерживаемые технологии
Наборы дополнительных инструкций: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3.
Intel EM64T
EIST (Enhanced Intel SpeedStep Technology)
Компьютерное железо
В чем разница между Core 2 duo и 2 duo core? Кто разбирается напишите, плиз!!!
2 duo core....нет такого в природе.
есть Core Duo и есть Core 2 Duo, совершенно разные процессоры, подробности можно найти в поисковике
тоже самое что ложкой в лоб или по лбу
это одно и тоже просто говорят по разному
Вообще-то Core 2 duo и 2 dual core. Процессор Core 2 duo лучше если не ошибаюсь.