Компьютерное железо

Поломка компьютера

Подскажите пожалуйста. В работе компьютера произошел сбой. Когда я в очередной раз включил компьютер, он немного проработал, а потом сам отключился. А теперь, когда я его включаю, издается звук в виде щелчков, он работает минут 5, а потом опять вместе с монитором отключается. А при включении, когда нажимаешь кнопку пуска на самом компе, он включается лишь с 3 или 4 раза. Подскажите что делать, с чем это может быть связано? Может кулер надо менять? Раньше такого не было. Еще есть небольшой запах.
Скорее всего блок питания накрывается. Попробуй взять у друзей заведомо рабочий и поменять. Если все будет работать то покупай новый БП.
Сергей Житяйкин
Лучший ответ
при сбоях питания врубается самозащита и его с первого раза не включишь.. . может у тя напряжение в сети скочет.... я се когда новый взял - пришлось стабилизатор покупать.. . а то ему просто питания из сети не хватало. унеси к знакомому у которого с питаением из розетки полный норм.... или в магазин где брал - пусть проверят если у них всё норм - покупай стабилизатор.
скорей всего блок питания накрылся
Дмитрий Крылов
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:91601 http://overclockers.ru/lab/18823.shtml Выбор БП по визуальным признакам – руководство
Блок питания подгорел, без вариантов.
Меняй.
Морген Л
Блок питания
Harutyun Ter-Karapetyan
может греется, попробуй поменяй
или разгон убери (если он есть)
мой 5 копеек: если щелчки, то возможно проблемы с винтом. Еще можно поискать на матери вздутые конденсаторы.
Лучше комп в таком состоянии не включать, а подрубить др. блок питания.
Скорее всего блок питания сгорел.
Блоку питания походу точно пипец. А остальное всё смотреть уже надо с другим блоком питания, а лучше ещё наличие второго компа чтобы каждую делать проверить. Потому что если горит блок питания, он может унести с собой на тот свет всё что угодно. Процессор только врятли сгорит, остальное всё как два пальца об асфальт, но если повезёт то кроме блока питания может и ничего не сгорело, короче говорю, смотреть надо тому кто в этом разбирается. А если ты думаешь что дело в вентиляторе, то значит точно не разбираешься..