Компьютерное железо
Поломка компьютера
Вопрос специалистам по компьютерному "желузу":Компьютер начинает включаться сразу, как только его включили в розетку, не нажимая кнопки "power".При этом не загружаеться полностью, а лишь начинают работать вентиляторы и светодиоды. Биос не пищит, на мониторе ничего не отображается, он находится в режиме ожидания, то есть мигает лампочка, словно компьютер не включен. На нажатие кнопки "power" системник не реагирует. Вынули блок питания, всунули в другой комп, где до этого все работало, проявились те же симптомы. НО! После того, как вернули родной блок питания в работавший комп, то симптомы не изменились, он также перестал включаться... Пробовали вынимать все платы, переставлять местами память и т.д., также пробовали обнуление биоса, не помогло. Что бы вы могли посоветовать?
скорее всего блок питания выжигает чипсет на материнке. замерь выходные напряжения.
Идиотизм какойто! Зачем было вынимать заведомо возможно неисправную деталь и вставлять ее в ИСПРАВНЫЙ КОМП!?? ?
наоборот надо было исправный блок питания вставит в неисправный комп, раз уже на то пошло и вы там такие специалисты. Ну, это же элементарно!! !
и раз уж подозрение пало на БП то есть же тестер в конце то концов! Напряжения замерить сначало было что, трудно?
Вставьте РАБОТАЮЩИЙ БП в ваш сломавшийся комп, если не включается, то поздравляю!: )
Оплачивайте вашему товарищу ремонт его компа и своего заодно. Ремонтники вы уевы! :)))
(ниче, со всмеми бывало! ) :)))
теперь берите оба системника и в ремонт!! ! ваш блок питания спалил и второй комп тоже.. . поздравляю!!!
Или неправильная сборка, или проблемный БП.
закоротило контакт на материне или в самом блоке питания. слово кнопка питания постоянно нажата. поэтому и не реагирует на неё попробуйте вставить другой блок питания в первый комп, повторится трабла- виновата мать или тупо кнопка.
внимательно посмотрите все ли провода подключили, т. к. всё это началось как я понял после серии "вынули-сунули"
Ну передайте этот БП в налоговую!! ! Сделаете приятное многим людям. А так вам придётся ремонтировать два компа с заменой матерей. Вы их тупо сожгли из-за убитого БП.
подождать немного в таком режиме
и потом перезапустить, у меня примерно тоже было
если не поможет то незнаю
меняй блок питания)
Вот жеж повезло ...))))
Да! Сгорели обе материнских плат! Вспоминаю эту историю смешно становится! Материнки покупайте новые! И обязательно БП-шники