Компьютерное железо

Перезагружается компьютер

Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста человеку,то есть мне,как только захожу в интернет или в игру Кс по сети,автоматически перезагружается компьютер и так каждый раз! Компьютер был проверен на вирусы их не оказалось,виндоус был переустановлен- не помогло Да,кстате когда удаляешь с компа драйвера для видухи,сразу заходит в интернет без проблем,но перезагружается не так часто Была еще одна проблемка,после того как сын почистил компьютер от пыли после этого и стал перезагружаться,говорил что снимал и кулер с процессора и там чистил,возможно была стерта термопаста?Температура компьютера повышена по сравнению за нормальные рабочие его дни до продувки В чем может быть проблема,слушаю ваши мнения
Отключите автоматическую перезагрузку windows во время возникновения ошибок. Правой кнопкой мыши нажимаем на “Мой компьютер”. Далее выбираем “Свойства” и на вкладке “Дополнительно” нажимаем кнопку “Параметры”, там где написано “Загрузка и восстановление”. Далее в новом окне снять галочку напротив “Выполнить автоматическую перезагрузку” и “ОК”. Теперь при ошибке вы будете видеть её код на знаменитом “синем экране смерти”.

Расшифровку кодов BSOD несложно найти в интернете.

Советую вообщем заранее провести эти действия даже если ваш компьютер работает как часы и распечатать коды. В будущем может ой как пригодиться.

2. Если проблемы начались после покупки какой-нибудь детали - то почти наверняка дело в несовместимости. Например стоит у вас в системном блоке 3 винчестера и тут вы меняете свою встроенную карту ну Geforse 9800GT и ваш блок питания на 300W просто не выдерживает пиковые нагрузки. Кстати иногда помогает сброс настроек BIOS. Бывают и с ними проблемы когда покупаете новое железо.

3. Так же частой причиной перезагрузки может быть перегрев. Срочно встраивайте системный блок в холодильник Ну а если серьезно, то задумайтесь над вопросами охлаждения ваших самых нагревающихся деталей. К к этому вопросу можно подойти вообще кардинально, просто снять с системника крышку, чтобы лучше проветривался. Выход не лучший, но зато перегрев компьютеру теперь не светит.

4. Вирусы. Самый частый вариант. Тут вас спасет полная проверка компьютера и удаление зловредных персонажей на нем. И ещё совет: установите себе хотя бы бесплатный антивирус. Не 100 процентная, но всё-таки защита. Иногда спасает только переустановка системы или форматирование жесткого диска.
Слава Прищепа
Лучший ответ
Надо нанести термопасту на кулер - банальный перегрев. И срабатывает защита от перегрева.
Побробую войти в Инет отключив антивирус ненадолго. Посмори на поведение. Перезагруз ведь когда в сети.
во первых термопасту проверить.
во вторых а не пылесосом ли чистился комп??? ?
ну и в третьих попробуйте другую сетевуху
короче не отключай перезагрузку, а то недай бог сгорит нахрен, поробуй вариант с пастой, и есть еще момент у тя случайно неантивирус нортон стоит? если он то удаляй нафиг.
вот
Такая же ерунда была.. .
Помог первый метод Оксаны.
**
* *
Причина думаю в температуре. Потому что при запуске приложений процессор греется куда сильнее чем просто в режиме ожидания!
№1 Если это причина следствии чистки компьютера, то нужно проделать ряд операций для того чтобы выяснить это. 1. Как только включили компьютер жмем DEL. Находим там строчку PC HEALTH в зависимости от версии BIOS. Дальше CPU temp если выше 75 считается критической, (т. е. нужно разобрать компьютер и если сын снимал кулер на радиаторе процессора посмотреть в каком направлении он гонит воздух, в моей практике встречались случае что не на него, а от него при этом комп работал!!! ) 2. Если все ок и температура ниже 75 градусов, то она точно повышается когда машина выполняет какие - либо операции. ( Там же ищем Строчку CPU shootdown temperature - ставим Disabled так же поступаем CPU fan speed shootdown - disabled) Этими действиями мы отключаем защиту от перегрева, значит если проблема была именно в нем то в следующий раз машина не перезагрузиться, а значит дело было в температуре. Тогда все же советую устранить причины перегрева иначе сгорит проц!! ! Проверьте термопасту - а лучше купите в радиодеталях и равномерно нанесите на процессор, затем правильно поставте кулер (Он гонит воздух в сторону провода, который питает его) Также посмотрите крутится ли кулер на блоке питания.
№2 Если это все не из-за температуры то возможно еще нужно проверить конденсаторы как на мат плате так и в блоке питания. Нет ли вздутых. Если есть и они на 6V То советую поменять на 10v. Мне помогало.
№3 С конденсаторами все в порядке, тогда обратите внимание на блок питания, тут вам возможно поможет совет ОКСАНЫ!
Ничего не помогло, значит контроллер на мат плате, его еще мостом называют. Компьютеру 5-7 лет? Это уже в буквальном смысле железо и лучше не тратиться на ремонт.
Проблемы с температурой скорее всего проверь еще раз как все поставили и есть ли термопаста, все узлы которые открывались чистились там смотри...
Alisher Sabirzhanov
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru