Компьютерное железо
Почему перезагружается компьютер?
Железо: Intel Core 2 Duo E7500 @ 2.93GHz 3GB RAM DDR2 NVIDIA GeForce 9800GT 1GB 256BIT HDD1 Seagate 500GB SATA II HDD2 Seagate 750GB SATA II BIOSTAR P43B-A7 Power Supply 400W Иногда сам резко перезагружается (похоже на то, как бы кто-то нажал кнопку Reset) Не выключается, а перезагружается (принудительно, не нормально) В комнате еще один компьютер, но он не перезагружается в тот момент как первый перезагружается, дело мб в нем.
Был у меня смешной такой случай, вроде твоего, вот комп почему-то перегружался и все. Потом я решил, возьму и методом исключения все проверю, даже материнку проверял у спецов.
Знаешь, в чём был прикол? - отсоединил кнопку Reset от материнки (контакт "reset sw"), и все пришло в норму, а до того никто не мог сказать, что с компом такое!
Может быть это и не твой случай, попробуй извлечь платы: видео, сетевую, если есть; заменить оперативку, заменить БП, отсоединить UPS, если есть. Также пробуй поотключать все контакты от материнки, кроме power sw. Кст, совет: не забудь записать себе где-то какие контакты и откуда ты отсоединяешь!
Максим Васильев
да уже разобрался ))) поменя БП ))
диангностируй железо, програмки спец есть . диск реаниматор скачай
может перегревается? сейчас лето же.
или чистить надо кулеры.
Заходим в свойства системы (Мой компьютер => свойства ).
Переходим на вкладку «Дополнительно» , «Загрузка и восстановление» нажимаем «Параметры» .
В открывшимся окне убираем галочку напротив «Выполнить автоматическую перезагрузку» и нажимаем «ОК» .
Теперь при сбое будет выводиться «синий экран смерти» с описанием ошибки вызвавшей сбой.
переписываешь код ошибки и вбиваешь в гугл. там подскажут как справиться.
Тимур Бербер
да и 400W маловато для такого оборудования, лучше поменять БП на 450. Только не бери дешевый т.к пользы 0 при смене будет.
вынь оперативную память протри ее спиртом или сухими чистыми пальцами хотябы и всунь обратно
возможные причины: вирусы, перегрев, слабый блок питания (что скорее всего)
такое бывает либо из-за вирусов, либо перегрев.