Компьютерное железо

Диск на 80 определяется системой как 32 . Как вернуть заводской размер диска ?

если все выше перечисленое не помогает, хотя она скорей всего и не поможет))) )
на винчаке надо джампер поменять, он наверное стоит на 32х гб)) поставь например на авто определения и будет все кул
..
Лучший ответ
Александр Хорошилов Спасибо ! Все так и было . Перемычка стояла не в том положении ...
дык отформатируй его нафег...:)
Илья Демиденко
Проблема 32 Гб была актуальна на старых матерях во времена Win95-98. Возможно ваш винт использовался именно с ними. Вариантов решения несколько:
1.Попробуй как сказал Бушев посмотреть на джемпер, может он стоит в положении 32 Гб.
2.Возможно была размечена только доступная область. Тогда проще удалить все разделы и создать их по новой, можно партишином, можно средствами самой винды при установке или через управление дисками.
3.Возможно стояла файловая система, которая просто под виндой не видится. Например линуксовая. Тогда только партишином удаляем все и размечаем.
отформатировать! и переразметить любой дисковой утилитой. ну скажем мне нравится PartitionMagic, удобная и простая! только поставь объем гденибудь 78гБ, а то проблемы потом могут быть при считывании с жесткого
Жека Сергеев
Ну для начала попробуй форматнуть и проверить закрытые (скрытые) сектора
Александр Хорошилов А он больше чем 32 не форматируется ...
Возможна такая вещь, что при инсталяции ОС ти разбил его на партиции. Сделал 1 партицию по систему, а про остальное забыл. Поэтому остальной объём диска невидим. Тебе надо заново форматирофать, чтоб смог увидить весь объём.
Almas Aizhanov
Возможно, что на диске размечено, только пространство в 32 Гб.

Есть два вариантав этом случае:

1) Отформатировать диск и переустановить операционную систему
2) Создать еще один раздел на диске, который будет занимать всю неразмеченную область.