Компьютерное железо

Помогите пожалуйсто с винчестером!

Поставил себе новый винчестер а комп его не видет в моем компьютере. Что надо настроить чтобы комп стал его видеть? Заранее спасибо!
пуск - панель упраления - администратирование - Службы - упраление дисками - вбрать новый диск и отформатировать и назначить букву..
Ильнур Замалеев
Лучший ответ
Дима, - однако у меня такого пути нет.. . Проще - правой кнопкой МОЙ КОМПЬЮТЕР, - УПРАВЛЕНИЕ, - УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ.. . остальное также...
Игорь Сивашов
http://qiq.ru/26/06/2009/programs_soft/158391/acronis_true_image_home_2009_russkiy.html?rk=2910 В это проге есть функция-Добавить новый диск. И сама прога класс
Во перых какой у тебя конфигурации комп. Винчестер SATA или IDE? Объем винчестера? . Он у тебя один, или установлен ещё. Не видит BIOS или OC?
посмотри на первом диске что стоит, где находится ждампер, ставь второй на "раба" и все ))
Проверить кабели питания и интерфейсный (SATA)
Убедиться что контроллер включен в BIOS
Что еще может быть?
Ну если вы не видите диск в проводнике, это не значит что комп его не видит, возможно диск не отформатирован. Отформатируйте с помощью диспетчера дисков
сначала его должен увидеть Биос, для этого надо методом тыка (если других не знаешь) переткнуть джэмперы на винчестере, на нём же есть и мини-инструкция к этому делу. А вот когда увидит Биос - потом увидет и Винда. Если нет - то хард надо активировать в Управлении Дисками.
1. Если винт иеет ide интерфейс, а это скорее всего так, потому что с sata интерфейсом таких проблем обычно нет, то посмотри джамперы и на дисководе сд \двд тоже.. .
2. если винты подключены на один шлейф, то переподключи так: сд\двд +основной винт и второй винт на др. шлейф.. . (это просто проверить, просто отключи на время дисковод. Если на ондом шлейфе 2 одинаковых типа устройства, то одно из них обычно теряется) .
3. попробуй поставь джампер в режим cable select (точно не помню, но кажется это надо ставить на всех устройсвах загрузки) и путем камбинаций подключения шлейфа выставь нужный выриант.. .