Компьютерное железо
Помогите разобраться с винчестером !? =(
Вобщем, комп (В биосе, партишене, изирекавери) перестал определять винчестер Seagate barracuda 500 gb (ST3500320AS). Всё то смог добиться, благогдаря различными манипуляциями с биосом, - " detecting array ..." после чего ничего не определяеться? Веник оч срочно нужен, помогите хоть чем-нибудь. Буду рад выслушать любые предложения!!!!1
Сбрось биос на значения по умолчанию.
А какие проги типа акроник и. т. д по разбивке отделов диска пользовал, если да то возможно, BAD BLOKI.
Попробуй из под загрузки MHDD команда SMART или ERESE.
винту наверное год?
эт сбой.... о нем писали.... прошивку надо было менять вовремя.... были гиги стало 0 в биосе опеределяться.
у меня тож сдох на 1,5 терра.... востановление 16 тыщ + новый винт тыщи 4 итого 20 тыщ.. . шоб снять инфу.. . или иди меняй по гарантии бесплатно
гггг какие еще акроники, фактически аналог партишека.... какие еще мндд если даже тестдиск не пашет... .
ниче он там сам не поменяет.... я ходил со своим по конторам в своем регионе.. . областной портовый город.. . спецы хоть и занимаются востановлением никто не взялся.... смена контролера не поможет.. . там не только это.... там головки сдохли.. . винт востановлению не подлежит.. . а снять инфу можно см выше.
шлейфы поменяй, если биос не найдёт то полный пипец - а он не лечится
Если биос сбивал и ничего не получилось, а жёсткий очень нужен, то тогда скорее всего жёсткому хана, покупай новый контроллер, это электронная часть его, инфа останется 100%. В принципе если разбираешься то можно залечить.
если это ноутбук, то в биосе надо поставить режим не AHCI a IDE. А если комп, то возможно нужно переставить переключатель на винте с сата2 на сата.