Люди добрые! Подскажите, пожалуйста! Хочу купить себе второй винчестер. Сама мало что в этом понимаю =)
И так... в наличии имеется:
1) DDR3 - 2048mb - 2 ШТ. - PC3-10600 1333MHz CL9 Goodram
2) мат. плата AsRock G41M-VS3
3) процессор Intel Pentium E5700 Dual Core 3.00 GHz 800MHz
4) TV тюнер - Behold TV 405FM
5) HDD Seagate Barracuda 7200.7 80gb
хочу взять либо HDD 1000 Gb (1TB) Western Digital Green WD10EARX, либо HDD 2000 Gb (2TB) Seagate Barracuda 7200 rpm
вопрос вот в чем! Подойдет ли какой нибудь из этих дисков вообще? какой лучше взять? и выдержит ли мой блок питания? =)
Компьютерное железо
помогите девушке выбрать винчестер, пожалуйста =)
"вопрос вот в чем! Подойдет ли какой нибудь из этих дисков вообще? какой лучше взять? и выдержит ли мой блок питания? =)"
подойдет, бп учитывая что ты его не указала) ) и хдд мало потребляет, подойдет)
лучше:
стоило написать и модельку баракуды, так сложно судить, а вообще советую WD, модель из этой линейки что ты указала меньше греется других брендов с такой же емкостью, и брака у них 3% замечено за последний год учитывая что твоя материнская плата держит тока sata2 "быстее" hdd не поставить.
лучше:
Винчестер 2,0TB SATA, Seagate Barracuda 2TB 7200RPM 64MB SATA III-600 ST2000DM001
Винчестеры потребляют немного.. .
А купить лучше WD из серии BLUE..это средние
по скорости доступа и холодные...
В комп лучше ставить ДВА отдельных жестких диска. На один устанавливать программы, другой использовать как архив. Для программ хватить и 350 Gb или даже меньше. Для архива 500 вполне достаточно. Только вопрос что вы будете хранить в архиве? Фильмы глупо, а для фотографий и документов вполне хватит. Блок питания на 450 -500, тоже за глаза.
HDD 1000 Gb (1TB) Western Digital Green WD10EARX бери
оптимальный вариант wd серии blue. green медленнее.
поидее любой подойдет, только тебе SATA шнур нужен чтоб подконектить его
бери 2000 Гб, на блок выдержить. когда покупаешь у тебя будет спршивать какой тебе нужно винт новый или старый они отличаются раземами