Компьютерное железо
Помогите выбрать ОзУ. Пожалуйста
Моя материнская плата:Asus P5K/EPU. Установлено 2 Гб ОЗУ. Мне ее не хватает, решила добавить еще 4 Гб. К 2 ГБ прибавить еще одну планку на 4ГБ. Помогите выбрать память.
Оговорите условия обмена или возврата, и покупайте память такого же типа как у вас и такой же частоты (но можно и больше) , если не подойдет - обменяете.
Или несите в магазин системный блок и проверяйте на месте.
Т. к. что бы тут не подсказали, старая и новая планки могут конфликтовать.
Только не покупайте память от noname, а от известных производителей.
зы, разные объемы памяти, и разные тайминги (они кстати почти всегда одинаковы и зависят от частоты) ничего плохого не сделают.
лидерство в области памяти и ssd принадлежит фирме OSZ, покупай ее память, не ошибешься...
планок ддр2 на 4 гб очень мало и они достаточно дорогие. попробуйте сначала планку на 2 гига добавить можно в принципе почти любого производителя кроме NCP - эту не советую категорически
а так - хорошая Kingston, Kingmax, Crucial, Samsung другие тоже нормальные
желательно брать такую же как стоит - можете вытащить модуль и посмотреть какой
Андрей Берлянский
А разных производителей можно?
Надоела уже. Бери одну планку на 4 ГБ. DDR 2. Производитель любой.
одной фирмы бери и с одинаковыми темингами
Хорошие планки купите от Kingston лучшая компания по производству памяти еще и этот Kingmax тоже хороший или хотя Samsung тоже не плохо но такие как Silicon или еще какие-то незнакомые фирмы не надо купить а то их щас очень много.
Для двухканальной работы ОЗУ если возможно лучше используйте планки с одной фирмой и еще лучше чтобы были одинаковые планки с одинаковыми параметрами.
Память DDR2 1066/800/667 МГц с возможностью работы в двухканальном режиме
нужно чтобы их частота обеих ОЗУ совпадала, т. е брать нужно такую же какая стоит