Компьютерное железо
Подскажите какой проц. лучше и почему AMD или Intel. И какая видюха ATI или NVidia???
Intel дороже, причём намного, но меньше греется, надёжнее и производительнее. AMD в маркировке процессора пишет типа 6200+, а реальная частота почти вдвое ниже. Это не антиреклама и не реклама, но в последнее время именно с AMD лично у меня возникало очень много проблем.
Всё зависит от задач, решаемых на компутере, и суммы, которой располагаешь.
Но вообще, под руководством г-на Ричарда Бергмана (см. фото) разрабатываются вполне приличные (за свои деньги) процессоры и видеокарты.
По крайней мере, самая мощная, на данный момент, одночиповая видеокарта -- это их продукт.

Исходи из задач!! ! Интел практичнее и удобнее для работы с такими программами как AutoCad, 3ds max, autodesk MAYA и т. д Все что связано с вычеслительной мощью процессора!! ! ЭТО Дороже чем AMD!!!!Опять же, Для ИГР ЛУЧШЕ AMD, потому как поддерживает ВСЕ, и графику и графическое ускорение и т. д!!! !
Комп на Базе AMD будет в два раза дешевле чем аналог от Intel
Тоже и с видеокартами, GeForce беспорный (На мой взгляд) Лидер в области поддержки игровой графики и всего что с Этим связанно!! ! Тут лучше брать видюху фирмы XFX за 5ть лет ни одна не подвела, даже еще тогда купленная!! !
Да и новые ни разу, Этой фирмы, не брал!! ! Зачем, если и так менять через год другой, а прослужит надежно верой и правдой!!!
Это надо смотреть на определенные модели, АТИ особо не люблю но модель 4850 порадовала, низкая цена/высокая производительность.
Процессоры от АМД покупать глупо, ибо сам сокет на материнках с ам2, ам3 плохо проработан.
Так как комп ты покупаешь для того чтоб в игрушки играть (а для чё ещё) я б посоветовал проц от AMD и джифорсофскую графу -так есть некоторый паритет (цена-качество). Разница в + ло бабкам за видюху будет компенсированна за более дешёвый проц AMD
А то что типа -печка и херовые сокеты, всё это в прошлом.. .
Intel - практичнее
AMD - проще и мощнее
ATI - говно
NVidia - супер
AMD - проще и мощнее
ATI - говно
NVidia - супер
пишеш бред. сравнивать процессоры по названию производителя- по меньшей мере глупо. нужно сравнивать продукты. конкретные чипы и частоты.
хотя сейчас явно понабегут ламеры с криками что только интел и нвидия-православны. маркетинг делает своё дело.
лучше Intel. NVidia
Холивар детектэд.
Что больше нравиться, то и бери.
proc AMD
video Nvidia
RAM ocz ddr2 1066
video Nvidia
RAM ocz ddr2 1066
смотря какая ценовая категория а так интел 8 ядерный) ) и нвидиа 295гтх нотя насчет видюхи имхо