Компьютерное железо
из-за чего может сильно нагреваться блок питания?
Возможно дело не в самом блоке, а в нагрузке.... скорее всего из-за основной детали - трансформатора (большая байда из железа и медной проволоки) , если блок винтелируемый, тогда желательно его прочистить, просверлить кучу маленьких дырочек в корпусе, а вообще можно не париться и взять новый.... чем мощнее, тем лучше, и не стоит оценивать нагрев по всему блоку, а найти источник, если блок маленький (типа к сотовому) , ето не страшно, главное, что не нагревается потребитель (сотовый, компутер) , чем горячее, тем больше жыроть. А вот если нагревается ноутбук - ето проблема.... есть охлаждающие подстилки или программа speedFAN...
Мало мощный!
Куллер не впордке, либо же самая распространённая причина накопилась пыль, так что разберите блок питания и пропылесосьте, потом сопоставьте, если нагревается, значит неполадки.
Сколько компов видел с перегревом и первичной причиной является пыль и шерсть. Она налипает жирным слоем и препятствует теплообмену циркуляции воздуха.
Выход - палочка с ваткой и спиртом + пылесос с жесткой кисточкой.
Удачи.
вся электротехника ломается из за отсуствия хорошего контакта .а первая причина это пыль.
Скорее всего не работает (не вращается) кулер. Попробуй почистить и смазать кулер. Если не поможет придеться его менять (кулер).
А какой БП? Может он уже старый и не справляется с нагрузкой (со временем мощность БП и качество выходного напряжения уменьшается) ? Это если варианты о пыле и кулере уже отсеяны.
Из-за недостатка охлаждения