Компьютерное железо

сколько компьютер можно не выключать ? и как это влияет на него?

As'k@@@@ As'k@@@@
Включение-выключение для любой техники самый напряженный режим ...любые ускоренные испытания на надежность производятся путем постоянного включения-выключения-по скорости старения это примерно в 10-15 раз быстрее чем просто неприрывная работа... (например просто завести холодный мотор авто- по износу всеравно что проехать 200-300 км.... или --большинство лампочек перегорает в момент включения...) поэтому комп как аппарат рассчитанный на длительный режим работы можно не выключать вообще. и при этом он прослужит дольше... но электросчетчик при этом тоже будет крутиться....
Рустем Кудайберген
Лучший ответ
Можно вообще не выключать. Он быстрее запылится, зато дольше прослужит. (включение компьютера - для него большой напряг)
аппаратура выходит из строя не от того что долго работает, а из-за частого включения и выключения. полупроводниковые приборы негативно относятся к скачкам напряжения.
Dato Kirvalidze
хз)) ) год уже сутками работает не вырубается никада, норм все)))
на него никак, а если у тя счетчик то не выключать его неделю самого жаба душит
у мя у самого ком по месяцам работает и нифига.... все норм
Vova Venediktov
Тебе чё яишницу не на чем жарить?
Очень даже на него влияет!!!! Если плохой обдув и плохой жёсткий то через время Жёсткий как правило начинает трещать, а от повышенной температуры могут конденсаторы вздуться.. . вот такая вот правда!! ! Поэтому в серверных и стоят кондеи, что бы было прохладно и компы не грелись, а не по прихоти Админа.
Закир Шукиров
На столько сколько его хватит!
По теме автор если кулер позволяет то вообще можно не выключать.
можно хоть не выключать месяц) серверы так и работают)
пока не рванет
Dimarik **********