Компьютерное железо
Почему, когда "летит" блок питания - отключается мышка и клавиатура в биосе не работает?
Потому что они лишаются напряжения питания +5V
Тогда НИЧЕГО не работает...
Потому что и мышка и клава у Вас, наверное, USB. Они в БИОСе обычно не работают.
Хотя при чем здесь блок питания?..
http://overclockers.ru/lab/18823.shtml Выбор БП по визуальным признакам – руководство
не понял прикола но очень интересно.. Если блок сгорел как вообще комп можно вкл.... а после устоновки нового блока.. если клава работать не будет обнули биос как вариант)))
почему если у человека нет головы он не может шевилить руками?
Почему когда летит блок питания, отключается мышка и клавиатура в биосе не работает? - если б я не был айтишником это было бы так - "Мимо моего окна пролетает Блок Питания, мышка увидев блок теряет сознание, клавиатура обидевшись отказывается идти на работу! "
Спасибо за то что подняли настроение))))
а вы без ног ходить пробовали?
С восьми ответов - один умный. Наверное не все знают, что слово "летит", употребленное в настоящем времени обозначает несовершенный вид. Имеем ситуацию: включаем компьютер, он загружается, и наблюдаем, что как бы мы не крутили мышкой - курсор не сдвинется с места. В подозрении поломки мышки подсоединяем другую того же типа, перезагружаем ПК - результат тот же. Заходим в биос, и тут же система перестает реагировать на клавиатуру. Знающие люди сказали, что это обычное поведение, когда БП на "издохе". Только интересно, почему именно такая реакция?