Компьютерное железо

Отключается мышка и клавиатура !!

Здравствуйте, у меня периодически выключается мышка и клавиатура, если компьютер перезагрузить то как будто ничего не было. И эти отключения стали проявляться всё чаще и чаще .Если Мышку подключить к usb со стороны кнопки включения а клавиатуру к материнки то когда мышь отключиться а, клавиатура работает и если после мышку пересоеденить к материнки то всё работает, но потом оба дивайся отключаются (ПОМОГИТЕ).
В настройках электропитания запрещал отключать usb ?
Александр Федоров
Лучший ответ
Дохнет усб контроллер.
Либо менять мать либо втыкать писиайную карту расширения.
Denis Vladimirovich
Алексей Полетаев У меня не стоит писиайная карта расширения.
винду переустанови, поставь нормальную от msdn x64 ultimate. Комп почисти от пыли, термопасту смени, контакты ластиком почисти. Скинь железо, вдруг с матерью или бп что-то.
Дмитрий Шашкин
Алексей Полетаев Комп 3 месяца назад обновил так что термопасту менять не надо
Во время работы отключаются? Если нет и если нубук - может стоит отключение питания usb для сохранения эл. энергии.
Алексей Полетаев как раз во время работы и отключается .У меня пк и я этот способ пробовал
А винда какая? И я думаю что если отключить восстановление системы, восстановление при запуске, индексацию диска, службу поиска, планировщик заданий, суперфрешь, и эту хрень, забыл как называется, то всё будет окейно на семёрке ))
Denis Glushenko
Алексей Полетаев Windows 10 домашняя
Здравствуйте решили проблему ?
У меня такая же проблема, 4 usb на материнке сломаны(дети постарались) приходится пользоваться оставшимся 2мя разъёмами, но проблема в следующем. Когда я смотрю фильмы или пользуюсь Гуглом то есть не захожу в игру и не играю то все работает стабильно, но достаточно мне запустится в играх и зайти в катку то начинается хрень какаято .1) идут звуки подключения и отключения. 2) я захожу в диспетчер устройств и вижу ошибку у 3х hid устроиств то что у них нету драйверов, но когда я перезагружаю комп драйвера есть и все норм. Драйвера я переустанавливал
3) отключаются основные девайсы а второстепенные работают( мышь беспроводная) то есть я ей могу пользоваться и она не отключается
Umid Ochilov