Компьютерное железо

Совместимость Висты и XP в одном компе????

На двухядерном компе разные винды-на одном Виста на другом XP.Уживутся ли они...А то чет глючит не по детски(((
Ни о какой совместимости речи идти не может - они же одновременно не работают !
У меня 4 системы стоит ( + Win 7 +Линукс Мандрива ) и все прекрасно работают .
Единственное условие : каждая ставится на свой логический диск . Правда есть определенные ньюансы типа точек восстановления, но простой пользователь ни хрена не заметит!
Александр Полешов
Лучший ответ
единственное НЕпреложное условие=надо иметь минимум 3 логических диска изначально (поделить).... сначала ставится ХР на диск С \ затем уже -ВИСТА на "Д"-ну и для хранения данных... Е диск....
A.
Adrian .
да, на разных логических дисках.
В поисковик напиши установка второй вин
С вистой ХР лучше не ставить на одном винте, потому что у висты есть нехорошая особенность, затирания загрузчиков других осей. На собственном опыте знаю.
Nesib Nesibli
У меня живут обе даже семерка прижилась . Как уже говорили авторы выше, логический диск должны быть у каждой ОС свой.
Только на разных логических дисках! Лишь бы сам экран выбора загружаевой ОС не наворачивался

P.S. Vista маздай, XP так се. Если разбираешься ставь Линукс ;)
Ерлан Букаев
Из вашего вопроса можно понять так - На одном ядре Виста, а на другом ХР! :)
Как я понял, они уже установлены? Если в разных разделах, то они не влияют друг на друга. Глючить может по многим другим причинам.
Аслан Касымов
можешь на разные разделы поставить
можно если перекинуть винду, на один или другой ядро, то может получится, но не советую объясняю почему, потому что они работают как единое целое и отривать их друг друга не стоит, это всё равно что оторвать наворождённого от сиски матери