Компьютерное железо
как при переустановке висты стереть все-все на компе
один 2009 года второй 2008. вопрос такой если я возьму их фабричные диски с вистой и переустановлю висту то можно ли узнать какие раньше файлы и фильмы были на ноутбуке или ээто все стирается где-то эта инфа остается на жестком диске или нет даже после переустановки а то мне надо все стиреть-ну абсолютно все сделать чистый комп как с фабрики на продажу-а я волнуюсь-кто-то мне сказал что есть спецы они мол все могут вытащить и что за фильмы были с прошлого пользователя-подскажите пож-та кто в компах разбирается
форматирование локальных дисков
Для восстановления твоих данных после форматирования не надо быть даже специалистом, достаточно быть "квалифицированным пользователем". Обычное форматирование данные не стирает. С установочного диска с Wista можно провести из командной строки полное форматирование, которое сотрет данные (в других системах и полное форматирование не стирает данные) , но тебе это, по-видимому, будет сложно. Простейший способ - удали все то то, что хочешь скрыть (фактически оно не сотрется, а только станет невидимым) и забей все свободное пространство диска файлами, которые не жалко никому показать (вот тут "невидимое" и затрется новыми файлами) . Потом можно переустановить систему или просто отформатировать диск любым способом, его восстановление восстановит только последние записанные файлы.
Спецы могут все вытащить, вот только зачем спецам твои файлы и фильмы? это если только ФСБ с омоном захочет вытаскивать. . а так просто отформатируй диск да не парься
что то восстановить после полного форматирования довольно проблематично, а самое главное кому это надо, учтанавливай винду с форматированием всех разделов и не волнуйся!
Андрей Иванович Новохатний
да но там не спрашивает форматирование-прост диск вставляешь и она сама как-то устанавливается-диск фабричный от ноута
волнуешься за порнушку)) ) Да, даже после форматирования можно востановить данные. Т. к. они остаються на винте, просто в фаловой системе информация о них стирается. Низкоуровневое форматирование может првести в негодность сам винт. Совет: есть программки для затирания удаленных файлов. Вот открывай гугл и ищь такие проги. например Eraser
format c:
Есть программы которуе поднимают файлы по остаточной намагниченности на винте, то есть после форматирования. И если хочеш что-бы ни кто, не узнал что было на винтах нужно пару раз записать и форматировать диски. А что есть что скрывать?
Поищи в интернете программы низко уровневого форматирования, они форматнут ничего не восстановишь,..
Тибе надо, когда переустонавливать будеш то и так всё исчезнет
отформатировать нахрен
очень просто с помощью этой программы не останется не одного файла!!!! (Paragon Partition Manager)
Ну при установке надо указывать отформатировать диск или нет, а спецами вас больше пугают, никому ваши фильмы не нужны поверьте =)