На современный ПК ты ее физически не поставишь - драйверов нет.
Даже семерку на новые платы и ноутбуки просто так не поставить - программа установки не может определить оборудование - нет в дистрибутиве необходимых драйверов,
да и на железо драйвера под XP перестали писать еще незадолго до официального прекращения поддержки XP
Неужели такая проблема запустить старые игры? Я вон недавно запускал и успешно играл в первый Quake, который еще под DOS выходил (1996) .
Эмуляторы и виртуальные машины никто не отменял.
Да и, к великому сожалению, пользоваться XP в наши дни уже невозможно. Все браузеры и прочие программы давно перестали выпускать с поддержкой XP, недавно пробовал пользоваться XP SP3, специально находил те версии всего софта, которые последние работали на XP. Пользоваться невозможно почти, все тупит и тормозит. Старые браузеры просто виснут. Замучаешься настраивать все, чтоб хоть как-то работало.
В общем делается все, чтоб пользователи не засиживались на старом и покупали постоянно новое.
Компьютерное железо
Стоит ли ставить XP на новый комп ради старых игр?
Андрей Троценко
не только виснут браузеры, но и некоторые страницы в них тупо не открываются.
Андрей Троценко
уже в 2015 году ад начал происходить с этой виндой, поэтому перешёл на 7(чуток опоздал)) )
Просто поищешь инструкцию через Яндекс, или Гугл, если какая-то игра у тебя не запускается, ведь кто-то во всем мире тоже столкнулся с такой проблемой. Игровые сообщества, форумы.
Салман Магеррамов
везде люди с тако
Проще восьмерку поставить. В отличие от десятки она идеально работает со всеми играми... Запускал все, вышедшие вплоть до 90-го.
На десятке же недавно с багами запустилась моя любимая NFS Carbon 2006 года. Вывод очевиден.
На крайняк проще всего поставить эмулятор. XP не будет лагать при виртуализации.
Да все старые игры запускаются на windows 7 и 8, и на 10-ке скорее всего тоже.
Сергей Кузнецов
нет
Салман Магеррамов
Cabella's Off Road дорожный беспредел 3 не запустится)
Старые игры работают в новых системах. Не все идеально конечно, но работают
Нет
на новые компы в большинстве случаев ты её не поставишь
на некоторые уже и 7-ку не поставишь
Андрей Троценко
а на некоторые 10 LTSB (ДА ДА я серьёзно)
Не особо, если конечно те игры, которые не идут на Windows 10.
да даже 10 LTSB запускает старые игры
Михаил Шкилёв
из тех что запускались под хрюшей? :-)))) ну-ну
семерка тож запускает старые или обе поставь
Салман Магеррамов
семерка не все может запустить
как ты ее поставишь
Салман Магеррамов
с флешки
Нет.
нет, он лагает . Лучше скачай симулятор и играй
Можно. Но лучше 8 или 7