Компьютерное железо

Верно ли утверждение, что "Чем слабее комп, тем меньше он греется, меньше гробится и дольше работает"?

сказать чесно полний бред вентилятор на видюху и основной и все норм=)
Некий Сергей
Лучший ответ
Отчасти верно, если не будешь перегружать его непосильными задачами .
Законы физики не обманешь - чем сильнее греется оборудование - тем быстрее сдохнет !
Меньше гробится и дольше работает - как повезёт, а то, что меньше греется - это верно.
Mr Dee
Нет.
Хня полная!!!
Николай Мусин
Не стал бы такое утверждать. Надежность зависит скорей от производителя.
Ложь, херня и провокация :)
Дима Сажин
Слабый комп постоянно работает на пределе и греется не хило охлаждение то тоже слабовато долго ли работает это как повезёт
Шынгыс Мелс
Что за бред? Какая разница слабее или сильнее! И как понять комп? Комп в целом? Или системник? А может ты имееш ввиду процессор! Все нужно называть своими иминами! От того что проц мошьнее он не по этому греется! Зависит от самого кристала! От ядра! У разных типов ядер разная тимпература при которой он чувствует комфортно! Например процессоры с технологиями 45нм и 65нм работают на разных температурах!
Вот если проц разогнан то он действительно сильнее греется! А вот ты спросил про комп!! ! Ты что думаеш если поставить 8Гиг ОЗУ, HDD на 1Тб или 2Тб! Видюху и проц из последних То он типа греться будет сильнее? Да если взять системный блок то там и от корпуса зависит общая температура!
Evgeniy Kolesnikov
Ну почему же. Можно и такое предположить, ведь работают у кого-то третьи пни до сих пор на древних предприятиях.
Но в этом случае следует использовать и менее требовательный софт: не Windows Vista, а WinXP или вообще Linux.
Не офис 2007, а ограничиться офисом 2003.
Игры - пасьянс и косынка.
Тогда комп прослужит долгие годы. Пока пылью не зарастет и от нее не перегреется.
Чем меньше частота проца, новее системная логика и платформа, тем меньше он греется, и естественно дольше живет.

Хотя есть процесоры на 300-400 мгц (для танкистов 0,4 ггц) которые греются больше core I7..
(Думаю многие меня поймут)) )

Так что вопрос довольно относительный
ЗЫ здоровенные кулеры рулят...
Канешно што нет
нет!
Значит пиздарики твоему компу!!!!
Morgan Stanly