Компьютерное железо

Хакеры, программеры и юзеры. Если убавить рабочие частоты процессора, то он буден меньше есть и меньше греться?

Речь идет не о работе в нагрзке, а о работе в простое. Стоит ли на ночь снижать рабочие частоты проца, если там только торрент качает и не трогает проц вообще?
Bahromjon Rahimov
Даже когда торрент качаешь, процессор тоже "трогается". А вот снижение тактовой частоты уменьшит энергопотребление ( в ноутбуках такое применяется) , соответственно и выделение тепла.
Юрий Гладышко
Лучший ответ

Перевод
Да можно убивать в диспетчере задачь ненужные процессы, но есть закрыть служебную программу или службу винда пойдет в крах
Garet Bale
достал шум кулера? !
купи fan mate 2
через его подключай все вентилятры
и вручную снижай обороты
будет очень тихо
сам так сижу
Андрей Уколов
За год рублей 150 экономия выйдет. Да и сам он должен в простое множитель сбрасывать. Технологии энергосбережения: C1E Support, CPU TM Function в биосе включить надо.
А если кулер шумит, то проще спидфаном обороты выставить.
Alijon Mirzaev
если с уменьшением честот будет уменьшатся и питание то конечьно греться станет меньшо а чё сильно греется?
Bahromjon Rahimov Нет. Просто кулер зае... Думаю его вырубить нахрен.
Александр Дранкин купи пасивный кулер и всё только видюха будет гудеть можно програмноуменьшить скорость кулера и гудеть сильно не будет и обдув будет просто без обдува может перегрется и вырубится
да будет, только в даном случае это не целесобразноя думаю, что тебе процессор жалко? или боишся разорица на електричестве))) я свой комп сутками не выключаю даже когда ни сужу за ним вообше и не портица суцка))))))
Совершенно верно. Если снизить частоты то тепловыделение уменьшится.
ну смотря какой процессор, большенство современных процессоров сами сбрасывают частоту когда компютер не используется на полную))))))))
Будет, но современные процы в простое и так себя занижают как только можно например с 2.8 до 800 мгц, если проц старовать занижай вручную

что бы шумел меньше грелся и жрал вот для чего надо )
Step A