Компьютерное железо

Если у меня ноут и он сделан для Висты,то сколько будет стоить перепрошивка на XP и вобще можно ли перепрошить его?

Ухахахах!!) ) давно такой ржаки не читал xDDD
Виталий Евмененко
Лучший ответ
"сделан для Висты" - простите, Вы бредите? ? как компьютер может быть "сделан" для какой то ОС?
и не путаете ли Вы понятия "перепрошивка" и "переустановка"?
А по существу - на ЛЮБОЙ комп или ноут можно прекрасно поставить XP
(исключения - некоторые модели ноутов, особенно этим отличалась Тошиба, не имеют официальных драйверов под XP, ну так можно поискать и неофициальные)
Ренат Зарипов
Да купи ещё один ЖД и поставь на него ХР. В итоге у тебя будет и диск с ХР и и Вистой. Я так сделал. Супер и не жалею.
Azizbek Toxtamirzayev
http://acerfans.ru/2008/03/10/ustanovka-windows-xp.html здесь для Асера, но ищи форумы под свой ноут в поиске. И не надо ничего "шить", портной.
Анна Ермачкова ого не слушй, а шуруй на форумы
Как это "сделан для"? "Виста" - это, насколько могу судить, программа, а не железо. Просите снести Висту и поставить XP, и вам сделают. Мне сделали.
лицензионная? дорого. а вообще и за пиво договориться не проблема
перепрошить можно, только он тормозит после этого конкретно
Ренат Зарипов Глупость не надо писать. Это виста везде тормозит, а XP летает
конечно можно.... сколько стоит не знаю, мне так делали
Dze Dze
Я отдал 350р. -другу хакеру. Тот установил мне ХР и из нета скачал драва на видюху, материнку, вэб. кам. , ЮСБ. и т. д. А в магазине цены сверхЪестественные!! !
ПИСЕЦ!!!
Артём Демко
у меня кореш купил ноут c vista я её снес поставил xp проблем не возникло
Батя )
Если Vista Professional, то откат к XP ничего не стоит. Но не всегда находятся все драйвера под XP на конкретный лаптоп.
Alish Agaliyev
Я однажды ставил XP на Acer с вислой. Ноут очень не хотел этого, поэтому я потратил около полдня, чтобы поставить XP, для этого пришлось извращяться с удалением висты из-под линукса, и беготней с установкой XP с флешки.
Azizbek Toxtamirzayev Ну ты ламер.А я просто купил чистый жёсткий диск поставил на него ХРишку без проблем и теперь у меня и Виста и ХР на выбор,что хочу .
Ренат Зарипов "Ноут очень не хотел этого". Сказки не надо рассказывать.
Это не "ноут не хотел", а драйвер кривыеруки.sys
XP прекрасно ставится практически на ЛЮБОЙ ноут без флешек (если это не нетбук и у него есть DVD дисковод)
Максимум за час-полтора
каким образом он может быть только под висту??? Что за бред
Можно! в АКАДО сервисе 2000р. без устоновки дополнительных программ
Компьютеры не перепрошивают, просто устанавливают другую операционную систему
для этого надо:
1. Диск с ОС (в данном случае ХР) , можно купить, или скачать и записать самому
2. Знание азов компьютеров (если с этим проблемы - для первого раза можно попросить кого-то из друзей/знакомых переустановить вам ОС)
3. Драйвера (желательно)
вот и все, процедура занимает от 40 до 90 минут, в зависимости от проблем (или их отсутствия) при переустановке
Eltun Axmedov
Перепрошивку лучше делать самому, дешевле обойдётся. Коенчно можно, ток трудно. Виста не даёт поменять себя на ХР. Нужно перепрошивать через биос