Компьютерное железо
Общий ноут. Что можно сделать, чтоб ноут не загружался в определенное время суток? Заранее благодарен.
Создаете нескольких пользователей. Я так понимаю нужно ограничение по времени для ребенка - идете в "Родительский контроль - средство управления пользователями - там выбираете пользователя и ставите в пункте ограничение по времени нужные часы.
Единственное, что приходит в голову - это в планировщике задач что-то намутить, чтобы он отключался в это время.
То есть включить его можно будет, но он сразу же отключится)
спи3дить ЖД из ноута, иль планку ОЗУ
Можно сценарий накидать и в автозагрузку кинуть. Чтоб при запуске проверил время-не подходит-выключить комп.
че?
Пуск-->Выполнить
введите
shutdown -s -t 3600
и компьютер будет автоматически выключен через 1 час (в Windows Vista необходимо вводить параметры со знаком знак "/" вместо "-" (к примеру /t) и время ограничено максимум 600 секундами) . Время, через которое компьютер будет выключен, указывается в секундах после параметра -t.
Чтобы перезагрузить компьютер вместо -s необходимо указать параметр -r, например:
shutdown -r -t 60
что означает перезагрузку компьютера через минуту.
Компания Microsoft также предоставляет расширенную утилиту для выключения компьютера psshutdown (работает также в Windows Vista) которая входит в набор утилит PsTools. Скачать архив с утилитами и ознакомится с их назначением можно по адресу
http://www.microsoft.com/rus/technet/sys...
После скачивания необходимо распаковать архив, к примеру, в C:\Windows\system32. Теперь для выключения компьютера в определенное время можно использовать команду
psshutdown -k -t 17:00
которая выключит компьютер в 17:00. Время выключения указывается после параметра -t в формате часы: минуты.
(При первом запуске появится окно с лицензионным соглашением, - нажимаем "Agree")
Параметры psshutdown
-k - выключить компьютер
введите
shutdown -s -t 3600
shutdown -r -t 60
psshutdown -k -t 17:00
Параметры psshutdown
-k - выключить компьютер