Вот собственно мамка: http://www.intel.com/products/desktop/motherboards/D945GCLF2-D945GCLF2D/D945GCLF2-D945GCLF2D-overview.htm
Хочу собрать NAS. Корпус должен быть с блоком питания, т. е. как обычно. Корпус должен быть расчитан на 3 или 4 HDD 3.5". Оптический привод не нужен, поэтому лоток для приводов slim-форм фактора не обязателен, а лоток на 5.25" категорически нежелателен.
Компьютерное железо
помогите найти корпус mini-ITX для матери Intel D945GCLF2
по правде мини итх корпуса с более двумя 3,5 слотами - это из разрядов сказки, а из реальности в основном бывает крепление только для одного 3,5 и одного 2,5 хардовода. а 5,25 слот можно для жесткого приспособив вставив его простыми салазками. кроме того, можно самому доработать корпус и приделать крепление ещё для одного жесткого. и при этом учти, что в большинстве итх корпусов блок питания больше чем на 150 ватт не идёт, а тк мать уже есть около 20, то на жесткие, которые потребляют, около 15 ватт, но это только при работе, а при запуске и все ватт 25 съесть могут. также не забывай, что жесткие тоже греются и их средняя температура для нормальной работы не должна быть больше 45 градусов, а идеально не больше 40, но лучше всего не больше 35. а так как итх корпуса не очень большие, то хорошее охлаждение для большого количества жестких организовать весьма сложно. да и зачем пихать кучу жестких, когда сейчас двух 2 тб хардовода будет очень даже достаточно для любого наса начального уровня, хотя буквально пару лет назад и 1 тб одних хардом только появились и были большим прорывом, а в следующем году появление жесткого на 3-5 тб для нас и большой новостью не будет.
Здесь не пробовал
http://www.mini-itx.ru/
http://www.mini-itx.ru/
если хотите 3 или 4 диска, то купите обычный корпус ATX, иначе будут проблемы с охлаждением.
какой нибудь ASUS TA-K11.
дешевле купить готовую nas коробку и пихнуть в неё жесткие.
или взять совсем готовое решение от того же WD.
дешевле купить готовую nas коробку и пихнуть в неё жесткие.
или взять совсем готовое решение от того же WD.
Похожие вопросы
- Помогите найти видеокарту что бы выдержил процессор intel(r) core(tm)2 quad cpu q6600 @2.40GHz 2.40GHz
- Mini-ITX или ATX . Помогите определиться
- Помогите со сборкой Mini ПК на Корпусе Thermaltake Core
- Вопрос для шарющих!!!mini ITX или micro ATX?
- Как вы считаете, mini ITX форм фактор имеет право на топ сегмент, и если да, зачем тогда собирать "здоровенные гробы" ?
- Зачем на рынке существуют окурки RTX 2060 типо "StormX, Mini ITX, Phoenix"?
- А зачем нужны Micro-ATX и Mini-ITX-обрезки от материнских плат?
- Помогите подобрать корпус!
- Помогите выбрать корпус для пк
- Помогите выбрать материнскую плату для процессоров серии intel core i5 2500,2400 2300!!!а