Компьютерное железо

Помогите с выбором 4-х ядреного проца.

амд, имхо
Максим Мудрый
Лучший ответ
Tuan Ninh Обаснуй
4-х ядерный процессор Intel Core 2 Quad Q6600 2.40GHz 8M BOX S. 775 1066MHz

Цена: 583 $

Тип разъема / корпуса Socket 775 / PLGA
Кэш L1 (для каждого ядра) 32 КБ данные + 32 КБ инструкции
Кэш L2 2 x 4096 КБ
Тактовая частота внешней шины 1066 MГц
Дополнительные инструкции MMX, SSE (SIMD), SSE2, SSE3, EM64T
Технология изготовления 0.065 микрон, медные соединения
Напряжение питания 1.100 - 1.372 В
Максимальная выделяемая мощность 105 Вт
Максимальная рабочая температура 62.2 град.
Особенности 4 ядра
Ядро Kentsfield
Вячеслав Госарчук Привет!
Не, эта модель старовата немного, хочу что-нибудь пошустрее, не впадая в крайности типа Экстрим :)
Думаю все таки АМД (из тез, которые я описал), он посерьёзнее будет. Хотя некоторые вещи меня в нем смущают (например рабочая температура и тепловыделение).
Intel Core 2 Quad Q6600 неплохой проц по соотношению цена/качество.
Александр Комаров он был хорош года 2 назад.
сейчас сливает по этому показателю Athlon II x4
думаю что INTEL Core 2 Quad Q8400 будет шустрее.
есть же еще круче в этом сегменте. вот например:
Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 GHz 1333 FSB LGA775 6mb cache
Ядро процессора Yorkfield
Тактовая частота 2660 MHz
Сокет LGA 775
Частота шины 1333 MHz
L2 cache 6 Mb
6 000 руб где то.

у амд меньше кеш, и рабочая температура 62-70 это пик. потом уже перегрев и ребут. у интела с этим лучше. у меня Core2Duo E8400 до 75 грелся при разгоне и нечего. так что думай сам)
Вячеслав Госарчук Во! вот это интересное мнение!
только у него шина не 2660, а 1333.
Да, у Амд меньше кэш 2-го уровня, но при этом есть 3-ий и он больше чем у Интела второй :)
У меня были и Интелы и Амд, сам не могу выделить кто лучше работает, в перегревом у меня никогда проблем не было ни у того, ни у другого. Тем более что сейчас Амд проблемы с перегревом устранили, просто рабочая температура выше. Разгонять его я не буду :)
Вячеслав Госарчук ой, пля, про шину не то написал :) не туда посмотрел.
У того Амд тактовая 3.
Core I7 920
Рустам Бакеев
а цена ???из бюджетных Quad 9 серии но не экстримы они хороши но дороги или уже ie7 ые но цена
Вахид Мухамеджанов из предложенных амд
Вячеслав Госарчук Не, конечно речь о экстримах не идет :) по 40т. за проц - это убийство :)
В журнале CHIP есть обзор спроцесоров и видюх с соотношением цена производительность выпускают кажжый месяц
()
((((Илья ))))
Интел всегда был производительнее и эта модель интела производительнее АТЛОНА)
Feliks Egizariyan
Вячеслав Госарчук Да ничего подобного, никогда Интел не был лучше Атлона, они обе вполне себе самодостаточные компании. При всем при этом у Амд двухядерники были лучше чем у Интела, которые довольно продолжительное время не могли снизить у своих процов чрезмерное энергопотребление.
По какому принципу эта модель производительнее? Между теми двумя процами разница есть, в пользу Атлона 3мг проц, более быстрая шина, 3-х уровневый кэш. Кстати, выделяемой тепло у того Интела не меньше, оно такое же как у Атлона, там неверная инфа указана в магазине.
Интел конечно
У меня AMD И ОН КРУЧЕ! И ШУСТРЕЕ ЧЕМ ИНТЕЛЫ
Вячеслав Госарчук Ну, это ж какие модели ещё сравнивать.
Они слишком часто соперничают друг с другом и у тех и других разные преимущества и минусы.