Компьютерное железо

Как менять видеокарту??? Только подробнее, пожалуйста! И смогу ли я сам это сделать?

DB
Daulet Begaliev
174
1. Ищешь мануал от своей материнки
2. Идёшь с этим мануалом в компьютерный магазин и говоришь: "Мне нужна самая крутая видюха вот в эту материнку"
3. Покупаешь, топаешь домой
4. Загружаешь Винду, удаляешь драйвера для видюхи, выключаешь комп
5. Выдёргиваешь старую видюху, вставляешь новую
6. Загружаешь Винду, втыкаешь компакт-диск от новой видюхи, ставишь драйвера, устанавливаешь нужные настройки (разрешение экрана, кадровую развёртку)
7. Пользуешься
ВВ
Владимир Волков
91 172
Лучший ответ
отключи комп от сети, старую выдерни, новую воткни, поставь дрова с диска. Что может быть легче!?
Ruslan Tokeyev
Ruslan Tokeyev
63 453
Открыл системник
Выкрутил болт крепления планки
Открыл защелку
Вдернул разъем дополнительного питания, если он есть
Вынул плату из слота
Вставил новую плату (до щелка защелки)
Воткнул разъем дополнительно питания если он есть
Вкрутил болт крепления планки
Запустил компьютер и установил драйвера, которые шли вместе с платой на диске.
Если все пункты тебе понятны, то ты легко сможешь поставить плату самостоятельно.
Слава Сидоркин
Слава Сидоркин
65 828
Обесточиваешь системник. Снимаешь боковину.
Отсоединяешь шнур монитора от видеокарты - сзади.
Вынимаешь видяху из слота. Зыришь на МАМУ и БП.
Записываешь название МАМЫ (Крупная надпись) и мощность БП.
С видяхой и записанным в магазин.
Ставишь новые драйвера после установки новой видяхи.
Всё.
Alex Ermakov
Alex Ermakov
56 003
надо открыть системный блок открутить два болтика, которые держат видеокарту вытащить ее из PSI слота и вставить туда другую, и установить драйвера для новой
Выключаешь компьютер, из розетки тоже желательно, открываешь боковую крышку системного блока, находишь плату к которой подходит шнур от монитора, отсоединяешь шнур, откручиваешь болтик, который держит старую видеокарту, опускаешь, рычажок, справа внизу, на разьеме видеокарты материнской платы, вытаскиваешь старую видеокарту, вставляешь новую, и все обратно. Если видеокарта встроеная (шнур от монитора подсоединяется прям к материнской плате) , то еще проще находишь разьем (обычно он отличается цветом, и на нем есть защелка, вставляешь видеокарту, крепишь ее болтиком, рычажком. включаешь комп, вставляешь диск от видеокарты с драйверами, устанавливаешь и все!!!
Роман Куракин
Роман Куракин
4 412