Компьютерное железо

Чем отличаются процессоры " Intel Core2Duo" и "Intel® Pentium® Dual-Core"

Архитектурой, величиной кэша . Оба двухядерники . Если частота одна, то близки по производительности . Intel Core2Duo более новый .
Макс Свинцицкий
Лучший ответ
первый двух ядерный, второй одно ядерный
Серик Утеубаев
Intel Core2Duo - два физических ядра (читай два процессора) , Dual-Core - два логических ядра. Реально проц одноядерный то есть, просто разбит на два логических. По производительности Core2Duo выше чем Dual-Core, связано это не с архитектурой и не с частотой проца, а с кэшем и шириной шины, соответственно скоростью доступа к памяти. Почитаем литературу господа, давайте не будем придумывать ответы)))))
Юрий Антонов
Макс Свинцицкий Откуда такие познания , ты хотя бы Википедию для начала посмотри !http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_Dual-Core
Макс Свинцицкий или вот это http://www.gigamark.com/content/view/411/34/. Не зная вопроса с таким апломбом !!!Вот и почитай литературу , если не знаешь !
Макс Свинцицкий или вот это http:// www. gigamark.com/content/view/411/34/. Не зная вопроса с таким апломбом !!!Вот и почитай литературу , если не знаешь !
Core2Duo - новая архитектура Core, 2 ядра на одном кристалле. Dual-Core - два проца тупо слепили. К Пентиумам относится.
Тоже самое, только название другое
Intel® Pentium® Dual-Core это маркетинговый ход корпорации Intel. Pentium Dual-Core построены на тех же ядрах (ОДНА АРХИТЕКТУРА !!!) что и Core 2 Duo только обычно выставлен маленький множитель, работают на более медленной скорости шины и имеют меньший обьём кеэ памяти. Посты выше (кроме Павла и gribstas, они практически верно сказали) ошибочны! Все Intel® Pentium® Dual-Core имеют 2 ядра! Вот например Intel Pentium E6500 даже поддерживает технологию виртуализации, но имеет кэш в 2 Мб и шину 1066. И сравни теперь с Intel® Core™2 Duo Processor E6400 (2M Cache, 2.13 GHz, 1066 MHz FSB).

Старыми были Pentium D Processor XXX, где XXX - номер версии. Вот они то и были слеплены из двух ядер, а те что имели индекс меньше 800 - были одноядерными.

В любом случае, прежде чем делать вывод желательно знать точную модель.
Юрий Антонов Грамотно, уважаемый. Но неправильно. Ссылочку плиззз на сайт производителя, где указаны технические характеристики обоих линеек процессоров. И где чёрным по белому написано, что процы Dual-Core имеют два ФИЗИЧЕСКИХ ядра. Очень интересно.