Компьютерное железо

что делать, если виснет комп?

он нормально работает, вирусов нет. но иногда виснет на ровном месте. не работает ни клава, ни мышь, ни звук. помогает только перезагрузка(((
искать причину зависания
До тех пор пока мы пользуемся нелицензионными ОС . Добавлю - и лицензионными ОС Windows, комп будет время от времени зависать и с вирусами и без, и с отходящими шлейфами и с наглухо приваренными.... Хоть каждый день перегружай! Птому, что процессы происходящие внутри процессора, как и в мозге человеческом совершенно неконтролируемые....
искать и устранять проблему.
от "бесплатно" до сотен нефти.
Какие же все ошибаються. Скорее всего комп не новый, о битых секторах все знают, вот и с озушкой такое бывает, если он (сектор памяти) дохлый, то пишет Память нельзя прочесть, но когда он еще живой но скоро умрет, то скорость его использованием стремительно падает, комп не завис, но и завершить процес грузящий систему тож неполучиться. Устраняеться сменой озу. Но может быть и другое. Трабли с винчестером, не шлейф, проблемы клем на матери, или сама мать. У дружбана два винчестера згорело пока додумался мать сменить, нада пойти к "дяде" в магазин пусть диагностику проведет.
Alexander Priezzhev
ну причим много, например (сужу по своему старому пк) отходит шлейф на винте.
1/ переустановить комп.
Диман Данилов
А систему давно переустанавливали?
Переустанавливай винду
скачай и установи более новую версию Windows.
У меня также было когда установил ХР 2002 Sp2, потом обновил через инет до Sp3 и всё норм...
Peacemaker Demon
Значит, вирусы всё-таки есть..
Давай ему хоть иногда отдохнуть!!!!
Спрашивать постоянно может у ког было такое, у меня были прблемы с оперативкой.