Хочу посоветовать:
Microlab H220 2.1 - отличный звук для домашнего кинотеатра
Sven ROYAL 2.0 - изумительный звук для данного ценового сегмента
Цены в районе 5000 р. дешевле покупать не стоит, звук будет уже не тот
Компьютерное железо
какие колонки хорошие 2.0 или 2.1 чтоб звук был мощный
если выбирать из предложенных 2-х вариантов, то, 2.1, так как 2-е колонки высоко-среднечастотные и 1 басовик . Такая конфигурация оптимальна (цена-качество) .
Но я бы посоветовал брать минимум 5.1 .
Есть специальные кресла со встроенной аккустической системой 7.1
Но я бы посоветовал брать минимум 5.1 .
2.1 Конечно лучше, но я бы посоветовал 5.1 или 7.1, у самого 5.1 на компе, офигенно смотреть фильмы)))
В системе 2.0 звук можно сделать "мощнее" (т. е. прибавить басы) только громкостью. Так же можно использовать эквалайзер, но при увеличении басов таким образом проседает весь остальной спектр и звук становится гораздо хуже.
В системе 2.1 есть сабвуфер. Таким образом вы можете настроить "низы" (т. е. басы) отдельно от всего остального спектра. В конечном итоге это и будет лучшим выбором для прослушивания музыки.
По поводу систем 5.1, 7.1 или 7.2. Даже система 5.1 (более-менее хорошая) будет стоить не дешевле 250-300$. Не верьте тем людям, которые покупают 5.1 за 3500 рублей, и доказывают что "звук офигенный". Они просто не слышали хорошего звука)
2.1 я думаю )))
был у меня 5.1 SVEN, 2 раза сабуфер рвался (50 ватт) потом поменял на 2.0 microlab solo-3 2*35Ватт лучшего звучания и мощи не видел а по цене около 4500 руб. 5.1 отдыхает! стерео оболдеть! на рынке появились новые модели 2.0 microlab solo-7 2*55Ватт (в районе 6500руб) по последнему слову техники!
накоплю обязательно куплю и будет четыре колонки с афигенным звуком никакой 5.1 рядом не стоял за такие деньги! Служат с 2006 года мне! как тока не мучил их все равно идеальные!