Компьютерное железо

начудил в BIOS комп не включается,как вернуть стандартные настройки???пожалуйста подскажите

пожалуйста подскажите
Вынуть батарейку на мат. плате на 10 мин.
Kuanysh Bayanberdiyev
Лучший ответ
Сбросить джампером.
Елфимов Вадим
зайди в BIOS и нажми F9 стандартные настройки и сохрани F10
Имхо обнулить биос можно вынув батарейку на материнке на несколько минут.
Tiksi Tiksi
Отключаешь от сети и вытаскиваешь батарейку, расположенную на материнской плате. Затем вставляешь обратно и включаешь компьютер.
Вариант1------
на материнке, есть такая маленькая перемычка clrCMOS (очистка симос) . там 3 контакта, из которых 2 замкнуты, переставь перемычку, подожди пару секунд, переставь обратно.
Вариант2 -------
Вынь батарейку на плате подожди с минуту, вставь обратно
Вариант3-------
Отнеси в сервис.
Anton Ebergard
открываешь инструкцию к материнке ишешь описание про jumper ставишь на clear cmos запускаешь комп, он попищал, выключил его, возвращаешь jumper обратно и стартуешь комп и всё
Андрей Иванов
Если комп не включаетца-биос тут не причём....
мастера вызывай, ещё чего нибудь начудишь.
либо на матке кнопка спасет либо батарейку биоса минут на 10 удали отключив предварительно комп от сети (питание)
Игорь Шелепов
Вытащи батарейку часа на три или обнули перемычками
Діма Мацюк
загрузить занова по биуса
Самый простой способ-он и самый надежный: выключить его, затем снять крышку и вытащить батарейку (очень деликатно, конечно) из ложа материнской платы. Подождать минут пять и вновь водрузить на место. ВСЁ! Удачи...
У самого было такое выклычи комп вынь батарейку на 5мин вставь обратно все настройки биоса собьютса на стандартные УДАЧИ!
короче открываешь процессор и там рядом с видюхой есть такая маленькая таблеточка джампер называется вытащи ее и пусть все обнулится подержи подольше