Компьютерное железо

Люди подскажите как определить у меня система скольки битная????(32,64,86) если параметры ОЗУ 768, 1,6 ГГц плз

У тебя 32-х битная операционная система, то есть x86 (это её обозначение).. . С таким чахлым процессором и маленьким объёмом оперативной памяти вряд ли получится запустить 64-х разрядный Windows, да ещё и "Семёрку"...
Что за процессор стоит в компьютере?? ? Допотопный Pentium III с ядром Tualatin, разогнанный с 1,4 ГГц до 1,6 ГГц или это всё-таки древний Pentium IV с ядром Willamette??? :) Может, используется аналогичный Athlon из той эпохи?? ? :) В общем, как бы там ни было, о Windows 7 можешь сразу забыть.. . 32-х разрядный Windows XP - это самая вершина программного блаженства для твоего компа.. . :) Срочно меняй компьютер, иначе тоже попадёшь в первую десятку здешних нище*бов, которые, в ответах по операционным системам, всегда яростно бьют себя пяткой в грудь, восхваляя Windows XP и вспоминая те далёкие, дремучие времена, когда собственный город ещё очаровывал их своим деревенским шармом, причём сами деревья казались им такими большими, а конфеты - желанными.. . :)
Виктор Новак
Лучший ответ
32 она же x86.
64 не поднять.
windows SEVEN бывает в вариантах 32\64 бит... ваша наверняка -32-х.... ее и ставьте....
Вячаслав Кошак
Скорее всего 32 битная, если стандартная...
Пуск-Панель управления-оформления и темы-изменить разрешение экрана в настройке качества цветопередачи посмотри какое самое большое значение.
у тебя 32 ака х86
Win7 ставить не советую..
если в игрушки играешься и остальные проги не глючат, - 32 (x86) - одно и тоже :-)
I God Of Destruction
ну биты системы не зависят от оперативы и от ггц процессора, а так ставь, если время и нервы есть.
Сергей Ощепков
На самом деле -толковый вопрос и довольно бестолковые ответы. Вопрос начинался с "как определить"....

....ответ! - способы:
1- при включении компьютера, на черном экране, когда идет POST и тест ОЗУ (впрочем, иногда и то и другое может быть отключено) - написан тип процессора - кроме частоты 1.6 там его конкретный тип и разрядность. Если ничего не указано, то значит 32. На умников вещающих " 1и6 гиг мало - значит 32 разряда " не обращай внимания, они ослы. Скорее всего у тебя 32, но не факт.

2- программы тестирования железа, аида, эверест и т п

+На всякий случай - на 32 разрядный проц - 64х ось не поставить никак.
Eugene Perry
86-битных систем нет.
по указанным параметрам определить не получится.
Архангел Ws
На твой проц 64-битную систему не поставить. Такой чахлый камень ее не потянет. Для 64-бит нужен двух-ядерный процессор, да ОЗУ поприличнее.
Судя по компу у тебя 32 (х86 одно и тоже)
Лучше на такой комп 7ю не ставить
Можешь ставить вообще то нету разницы ставишь ты 32 битную или 64
Это ОС различается по битности, а не железо. Смотри какая у тебя система (Наверняка ведь винда какая нить)
ваще то 32 битная ето система, а 86Х ето архитектура вычислений (если не путаю) , и ето одно и тоже. скроее всег отвоя система на 32 бита так как проц - УГ
Роман Божиков
Такой гов-процессор скорее всего 32 бита, иногда их обозначают x86
х86 (32 bit) однозначно! А вот семерку на этот комп поставить можно. Висту не советую - виста тяжелее семерки.
Бмв Бмв
ну посматри мой комп свойсво и дам досье
Олег Швайко
Система может быть по битности либо x64 либо x32 )) Посмотри в свойствах системы - там будет написано ))
Денис Храмов
она по mbnfv не определяется
у тебя 32 бита! 100 %
64 битный архитектуры встречаются только у 2 или 4х ядерных процесорах, при наличии от 2х гигов оперативы и 64-х битной версией операционной системы!
32 битная.
кажись 32
64 бита на 768 мб никакой идиот ставить не будет
86 тоже что 32

7 лучше не ставить лучше если хр то оставлять как есть
если виста ставить чз
Vladimir Mihailov
А ты Висту ставил? То что 32 битный это ежу понятно. Даже если и поставиш 7 толку мало будет, слишком слабый.
32 битная - я так думаю!))).. . По тем данным, что ты дал можно только пальцем в небо))))...
Ну скорее всего 32 битная
в топку эту семерку... бури маны по генту... хорошенько их раскуривай... и вперед.... система получится чисто под твое железо.... и будет вытягивать из него максимум (если конечно руи из правильного места)))
у тебя 32 битная система (х86), в сведениях о системе описан твой тип (на какой базе компьютер)
32 бита.... тока хр.... больше не потянет.. .
Всем привет, ребят подскажите, возможно ли запустить 64 бит игру на таком вот жилезе?!!
Bahtiyor Yo'ldoshev