Компьютерное железо

Существует ли программа, которая включает компьютер???

В выключенном компе, естественно никакие программы не работают !!!Включить может только БИОС . Есть функции включения по времени и по какому-то событию в БИОСе .
Либо не выключать комп ( оставить в спящем режиме ) тогда можно использовать программы.
Fw Bakha
Лучший ответ
Если BIOS поддерживает эту функцию, то смотри в нём. Программ таких нет и быть не может
Нет. Аппаратно что-нибудь придумать можно - по типу будильника, подающего в нужное время импульс на контакты Power. А программы они работают только из оперативной памяти и с выключенным компьютером сделать ничего не могут.
atomic alarm clock умеет это делать скачать ее можно здесь
что то такое есть но я сумнюваюсь что работает ибо либо винда должна уже быть запущенна для работи програми
Включение системы в заданное время - только средствами аппаратного таймера (через BIOS). Выключение - с помощью любого программного таймера, например, StopPC, Power Off (www.nnssoft.proffi.com), GRL Auto Shut Down или даже встроенного Планировщика.

power-on - Программа для автоматического включения компьютера,
без захода в BIOS. Программа позволяет выставить
правило "включить машину", на определенные дни недели
и время. Сразу после включения программа может залочить
доступ к машине или через определенное время
отключить клаву и мышь (до ввода пароля) . Auto
Power-on & Shut-down поддерживает большинство
системных плат (если не сработало автоопределение,
следуйте всплывающей инструкции) . Еще одна фишка -
встроенный шедулер. Позволяет выбрать определенный
день в год, месяц, неделю, время (разово или постоянно)
для: выключения, hibernate, перезагрузки, блокировки,
пробуждения, открытия/закрытия программы или вывода
настраиваемого сообщения. Кроме всего прочего, программа
может подстроить время Вашей системы с атомными часами
через интернет.
Нет канешн. Мона устройство замутить на микроконтроллере, и через инет слать команды. Но по другому никак.
Есть, я видел. не помню где, но она есть и включение и отключение.
Oljas Kaniev
нету такой