Компьютерное железо

Существует ли программа, которая достоверно отображает энергопотребление процессора и видеокарты в нагрузке?

решил проверить энергопотребление железяк в игре при помощи MSI Afterburner_ и что то показания не внушают доверия. Нужна именно прога. Кто что посоветует?
камень 10400F+gtx 1060
Программы сами по себе ничего не измеряют. Они опрашивают датчики, которые размещены на железе, в том числе на видеокарте. Так вот на видеокартах нет датчика энергопотребления. Поэтому ни одна прога его не может показывать априори, в том числе и Afterburner, максимум что она покажет - вольтаж и процессорное время. Исходя из этого можно прикинуть примерное энергопотребление, но это расчетная величина, а не измеряемая. Чтобы именно замерить энергопотребление, а не прикинуть, нужно к видеокарте подключить ваттметр, либо амперметр (т.к. вольтаж известен).
Владислав Владислав
Лучший ответ
Все показатели мощности РАСЧЕТНЫЕ, и афтербюрнер делает самый точный расчет. А сколько потребляют железяки в натуре - измерь при помощи ваттметра для розетки...
Александр Бендов есть ваттметр, только вот найти не могу.. куда его только дел..эхх
Руся ??? а как потом с помощью ваттметра для розетки дифференцировать потребляемую мощность видяхи от остального железа?
Ваттметр только. Ни одна прога не даст точности.
Руся ??? на самом деле достаточно амперметра, т.к. вольтметр на железе уже есть.
А что не так то? Проц чилит, видяха твоя до 120 ватт при полной нагрузке кушает. Игра физически все загрузить не сможет, поэтому потребление немного меньше от полного.
Александр Бендов скажи пжл,если я сделаю замер через ваттметр какие примерно показатели будут, учитывая что кроме вышеназванных железяк есть два NVME, четыре плахи памяти и все это питает 750 вт серебряный блок
нет
Егор Митин
как повезет пробуй разные
Ви
Виталий
не знаю, у меня показывает верно, что аида64 что афтербернер
нет
Sereg@ Undisputed
В аиде смотри. Но там те же тапки будут. Всё у тебя в пределах нормы, более точное измерение ты получишь только с ваттметра.
Афтербернер инфу с датчиков берет, другие программы будут просто иметь другой интерфейс, а информация будет подтягиваться с тех же датчиков. Но что именно в этих показаниях настораживает? Всё же как и должно быть
Александр Бендов процессор не может же так мало потреблять энергии, все таки игра
Процессор нагружен на 46%,вот и потребление низкое
Екатерина Игнатова А видеокарта нагружена в полную, почему у неё потребление низкое?
msi afterburner это единственная прога и она 99% правдива
Александр Бендов хочешь сказать, что потребление энергии процессором в моем случае в игре меньше 40 ватт?