Компьютерное железо

Не стартует компьютер,m2n-sli, en9500gt помогите кто шарит за денежку

материнка asus m2n sli deluxe видуха asus en9500gt память kingston kvr800d2n6\2g x2 БП Linkworld lw2-430w проц нестал смотреть, какойто на АМ2 Принесли компьютер, говарят что работает 3 секунды и выключаеться. Открыл крышку и вижу невставленный провод на 4 пина. Сказали ещё что батарейку на биосе меняли как ко мне его тащить. Вставил провод, включаю и он не выключаеться, но сигнала на дисплей нету и нечо не отображаеться. Кстате, через 3 сек гдето после включения происходит 2 коротких тихих пика (еслеб чонить сломалось он я думаю бы сельнее пищал) и больше впринцепе нечего не происходит. Я весь нет облазил и на форуме нашел такуюже проблему, даже 2. В первом варианте в гарантийке биос перепрошили, во втором тип сам сбросил его и у них как бы все работало. Но мне увы не помогло, подскажите хоть с первого "взгляда" что не так и куда мне дальше рыть. За нормальные развернутые ответы могу денюжку на телефон кинуть, просто уже незнаю что делать. Спасибо
Eduard Sklefasovskiy
делай обычную процедуру, отсоединяй по частм платы и включай компютер, если так и не включется тогда это материнка... .
з. ы. А нах ботарейку минять? она вроде как бесконечная
з. ы. ы. смотрю что ниже люди написали ппц, бред полнейший, микротрещеа блять пиздец :))))))))))))))))))))), то у тя микротрещена в мозгу, и блок питания))))) ) былбы блок питания комп бы не пищал
Кирилл И К
Лучший ответ
память посмотри, вроде в ней ошибка
Даник Исаченко
1. Надо попробовать методом исключения (снять всё , кроме проца, озу, на всякий другую видюху поставить)
2. Поменять Б\П на заведомо исправный
Если не помогло, то поменять камень (?), попытаться перепрошить биос
1 короткий сигнал — Успешный POST
2 коротких сигнала — Ошибка POST — код ошибки отображается на экране
Нет сигнала — Проблема с источником питания или с материнской платой
Непрерывный сигнал — Проблема с источником питания, с материнской платой или с клавиатурой
Повторяющиеся короткие сигналы — Проблема с источником питания или с материнской платой
1 длинный, 1 короткий сигнал — Проблема с материнской платой
1 длинный, 2 коротких сигнала — Проблема с графической платой (MDA, CGA)
1 длинный, 3 коротких сигнала — Проблема с графической платой (EGA)

Лучше всего найди другой БП и попробуй с ним!!!!
Ильхам Атанов
2 коротких сигнала - обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы. Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults). Если AMI BIOS - 2 коротких сигнала - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
Если на монике вообще ни че не отображается и стандартная надпись "No Signal" с длинным сигналом или что то в этом роде, то вероятней всего микротрещина на материнке.. . Да еще если комп работает а ОС загружается? ? тоесть есть звук загрузки ОС?
Серега Hames
Что-то похожее я вылечила пару месяцев назад ))))))
Возможно, и у тебя питальник накрылся.
Ошибка четности ОЗУ или системная плата полетела
Владимир Артюхов ПрОВЕРЬ по сигналам все признаки этого.
AMI BIOS
2 СИГНАЛАОшибка проверки DRAM. Проблеммы с памятью. Сначала проверим видео. Если она работает, то на экране вы увидите сообщение об ошибке. Проверьте платы оперативной памяти. Достаньте их и поставьте обратно. Попробуйте переставить плату оперативной памяти в соседний разъем. Если память тестируется хорошо, идите за новой матерью.
Алексей Г
Попробуй в биос войди если входит то попробуй винду поставить
Можеть они в БИОСЕ чето поменяли попрубуй сбросить
Rafik Bunyatov
3 кортких сигнала это Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ ...то есть возьми у знакомого подходящую планку оперативы и поставь ее. свои убери и пробуй запустить. если что напишешь
Александр Угличин полностью посмореть сигналы биос можно тут : http://hardware.diwaxx.ru/bios-sound.php