Компьютерное железо

Помогите кто шарит в компах с проблемой!!!

Хочу купить материнку ASRock M3A770DE
http://asrock.com/http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=M3A770DE
пишут что ---Необходим блок питания, соответствующий стандарту EuP Ready-----
у меня есть на 450 W блок питания хочу его туда подключить но наклейки EuP Ready на нем нет будет ли он работать с ней!!!
Андрей Т.
Присоединяюсь к ответам про энергосбережение. Фактически, вашей карте подойдёт ЛЮБОЙ БП с разъёмами питания 24+4. Другой разговор - какой мощности вам нужен БП. Например, если вы собираетесь ставить 6-ти ядерный процессор + два графических адаптера (для начальной игровой карты Ге Форс ГТС 450 нужно минимум 150 ватт на пике а 6-ти ядерник АМД берёт свои 140), то обычным (бюджетным) 450 ваттовым БП Вы не обеспечите систему. Никак. Для данной конфигурации нужен будет качественный 650 -750-ти ваттовый БП, а то и мощнее.

Плюсом отдельно хочу добавить, что чипсет АМД 770 официально не поддерживает кроссфайр, так что наличие двух слотов для видеокарт ПЦИе экспресс 2.0 фактически не обеспечивает полноценную работу двух карт. Количество каналов, задействованных для второго слота в половину меньше, чем у основного. Расчитывать на полноценный апгрейд видео - не стоит.

Второй момент - сата2. Даже при наличии жёсткого диска последнего поколения сата3 со скоростью передачи данных 6 гб/с на этой карте всё будет работать по сата 2. Это означает. передачу данных в 3 гб/с. Фактически - весь смысл разгона данной карты сведётся к минимуму из-за этого.

Третье - разгон процессора при помощи данной видеокарты существенно повысит температуру северного моста, об этом свидетельствуют многочисленные посты оверклокеров, значит, придётся серьёзно подумать про дополнительное охлаждение, а это время и деньги.

Если хотите качественный асрок на чипсете 770, советовал бы обратить ваше внимание на модель 770 EXTREME3. Сата3, почти что автоматическая разблокировка скрытых ядер, режим полуавтоматической перепрошивки биоса с гарантией правильности выбора версии, и, конечно же оффигительный бонус загрузки винды за 4-ре секунды (после ПОЛНОГО выключения) через инстант буут. Конечно, и у приведённой вами карты есть инстант буут, но как-то стрёмновато самому перепропрошивать биос.

Вообщем - решайте сами! Главное - мощность определите! Желательно - с запасом!
Владимир Терентьев
Лучший ответ
чет как я понял ето просто енергосбережение какоето
поетому если ты ее к обычному БП подключиш у тя просто ето енергосбережение небудет работать и все.. . зайди на nix.ru там можно у продавца спросить че к чему, те ответят конкретно
Все по стандарту ATX форм фактора все подайдет
*****vovka_19Mkr *****
Ключевая же особенность - получение логотипа EuP Ready, который гарантирует минимальное потребление системы в выключенном состоянии (менее 1 Вт)
И этой материнке пофигу какой ты подключишь блок питания, как и сказано выше если подключишь простой то у тебя не будет энергосбережения.
Логотип EuP Ready гарантирует минимальное потребление системы в выключенном состоянии (менее 1 Вт)
Ibrohimjon Aripzhanov
Кто знает... )
Честно даже я непойму ПОТОМУЧТО ССЫЛКА ПОЯВИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ МОДЕРАТОРОМ блин...
Бери материнку Gigabyte и трахай себе мозг. Асус хуевые материнки делает.