Компьютерное железо

А в чем преимущества ЖК мониторов 19" перед мониторами 19" с трубой?Убедите меня какой лучше купить?

Убедите меня,какой лучше купить?Место позволяет поставить большой монитор.Прочла в интернете,что у элт мониторов цветопередача лучше и т.д.Какой лучше купить?Хочется купить один и надолго.
Димон *
Раньше у ЖКИ сильно страдала цветопередача (в особенности на больших углах зрения) и тогда считалось, что ЭЛТ - для дизайнера, а ЖКИ - для остальных. Как бы то ни было все мои знакомые дизайнеры работают тоже на ЖКИ уже давно.
Также для геймера может быть важно время отклика, которое у ЭЛТ выше. Но если брать скоростные матрицы, то это уже и не заметно. По всем остальным параметрам ЖКИ делает ЭЛТ со страшной силой.
Надо понимать, что изображение на ЖКИ идёт пиксель-в-пиксель, и если выбирвать не максимальное разрешение экрана, то электроника ЖКИ будет растягивать картинку и на экране будет небольшое "мыло" как и на ЭЛТ.
Сергей Елькин
Лучший ответ
Если будеш профессинально фотками заниматься, то ЭЛТ, а если игры и пр. , то ЛСД от него глаза намного меньше устают.
Неужели ещё остались люди, которые задумываются о покупке ЭЛТ мониторов? Ты хоть фотку выложи, мы на тебя посмотрим, посмеёмся. А убеждать тебя никто не в чём не будет. На этот счёт есть прекрасная пословица. "Если человек - дурак, то это надолго". Твой случай.
Димон * Да я уже посмеялась над тобой мудаком )))отдыхай
Качество и контрас у ЭЛТ гараздо выше и четче чем у ЖК!
Но! есть и ЖК PVA - профессиональная матрица! качество картинки гараздо круче чем у TN - но время отклика выше!
если профессионально заним. фото то ЭЛТ если для игр и развлекалки то ЖК
Павел Мудрак
вопервых от Жк глаза меньше устают, а значит не болят и места меньше занимает
Лучше брать ЖК, он дает намного меньше излучения на глаза, чем ЭЛТ... да и ЭЛТ можно сказать вымирают... ЖК намного легче чем ЭЛТ... последние некоторые вабще неподьемные... насчет цветопередачи несогласен
Klik Djonson